Уральские локомотивы

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
1347869719foto1 big.jpg

ООО «Уральские локомотивы» - это современное предприятие железнодорожного машиностроения, расположенное в г.Верхняя Пышма (Свердловская область) в 7 км к северу от города Екатеринбурга. Предприятие создано Группой Синара (50%) и концерном Siemens AG (50%), начало действовать 1 июля 2010 года.

Завод выпускает грузовые магистральные электровозы постоянного тока с коллекторным тяговым приводом «СИНАРА» серии 2ЭС6 и грузовые магистральные электровозы с асинхронным тяговым приводом «ГРАНИТ» серии 2ЭС10, ведутся работы по расширению модельного ряда тягового подвижного состава. Основной потребитель продукции – ОАО «РЖД».

ООО «Уральские локомотивы» создано на производственной площадке ОАО «Уральский завод железнодорожного машиностроения» (входит в Группу Синара). Предприятие было приобретено Группой Синара в 2004 году, с этого момента началась реализация проекта по серийному производству магистральных локомотивов нового поколения. Была проведена серьёзная реконструкция блока производственных цехов (построенного в 1981 году), систем электро- и теплоснабжения, вентиляции, выполнено специальное напольное покрытие, необходимое для машиностроительного производства. В 2009 году был введен в эксплуатацию первый пусковой производственный комплекс. К 2011 году на предприятии установлено около 480 единиц современного технологического оборудования, оснастки, станков и обрабатывающих центров от ведущих мировых производителей, что дает возможность выпускать 120 двухсекционных электровозов в год.

Производственный комплекс предприятия рассчитан на выпуск 60 грузовых локомотивов в год. Он состоит из 17 участков по механообработке металла, формированию колесных пар, сварке, сборке и испытанию основных блоков и комплектующих электровозов, их покраске и сушке. Это свыше 300 единиц современного технологического оборудования от ведущих мировых производителей. В том числе 11 обрабатывающих центров, лазерная установка и гибочная машина, оборудование для плазменной резки, дробеструйная и покрасочно-сушильная камеры.

Официальный сайт

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика