Уралхиммаш

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Dosk foto1 49667.jpg

ОАО «Уралхиммаш» - предприятие по производству оборудования для нефтегазовой, энергетической, атомной, химической отраслей промышленности. Изготавливает оборудование для предприятий нефтехимической, нефте и газоперерабатывающей отраслей промышленности, для химической отрасли, предприятий черной и цветной металлургии, предприятий традиционной и атомной энергетики, для предприятий строительной промышленности. В мае 2011 г. на предприятии прошел ресертификационный аудит, который подтвердил соответствие Системы менеджмента качества предприятия требованиям ISO 9001. По итогам аудита ОАО «Уралхиммаш» рекомендовано к продлению сертификата ISO 9001 версии 2008 года сроком на три года. ОАО «Уралхиммаш» имеет сертификат на право изготовления сосудов под давлением по требованиям кода ASME (Секция VIII Раздел 1 Клеймо «U»). В апреле 2011г. ОАО «Уралхиммаш» успешно прошло аудит на расширение области сертификации по коду ASME (Секция VIII Раздел 2 Клеймо «U2»).

Стратегическим партнером ОАО «Уралхиммаш» является Газпромбанк.

Предприятие было основано на базе эвакуированного Киевского завода «Большевик» в 1941 году. В 1942 году завод уже начал выпуск полевых минометов. К концу 40- х годов предприятие перешло на выпуск гражданского оборудования: сушильные и прокалочные печи, газогенераторы, карбонизационные работы и пр. В 1958 году завод приступил к выпуску химического оборудования. В 90-е годы ОАО «Уралхиммаш» начал осваивать изготовление оборудования для нефтегазовой промышленности и предприятий атомной отрасли.

Основная продукция

  • Автоклавы;
  • Аппараты с вращающимися барабанами;
  • Аппараты высокого давления;
  • Выпарные установки;
  • Реакторное оборудование;
  • Оборудование для выделения и сушки каучука.

В настоящее время идет формирование холдинга «Группа Химмаш», в состав которой войдут также машиностроительные предприятия, изготавливающие оборудование для нефтегазовой и химической отраслей промышленности.

Официальный сайт

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика