Уралгидромаш

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Уралгидромаш.jpg

Уралгидромаш

Уралгидромаш (ОАО «Уралэлектротяжмаш-Уралгидромаш», Уральский завод гидромашин, ЗАО «Энергомаш» (Сысерть) — Уралгидромаш") — это российское машиностроительное предприятие, расположенное в городе Сысерть, Свердловская обл. Основными направлениями деятельности являются производство гидравлических турбин, насосов, баков трансформаторов и высоковольтного оборудования.

Выпускаемая продукция

Насосы Предприятие занимается проектированием и производством осевых, диагональных, центробежных, погружных насосов, а также насосов спецназначения для горнодобывающей, химической, нефтяной, металлургической, судостроительной промышленности, магистральных трубопроводов и каналов, атомных и тепловых электростанций, систем бытового и технического водоснабжения, орошения, мелиорации, канализации и остальных отраслей. Количество освоенных в производстве марок насосного оборудования достигает числа 200. Максимальные характеристики производимого насосного оборудования: подача — до 40 м³/с, напор — до 310 м, мощность — до 12,5 МВт. По ряду типов насосного оборудования, предприятие не имеет конкурентов в России и СНГ. Насосы, выпущенные на Уралгидромаше, действуют на большинстве мелиоративных и судоходных каналов России и СНГ, в системах водоснабжения крупных городов, тепловых и атомных электростанций.

Гидравлические турбины Предприятие имеет техническую возможность производства гидравлических турбин всех типов мощностью до 50 МВт с диаметром рабочего колеса до 4,5 м на напоры до 250 м. Гидравлическими турбинами, выпущенными на предприятии, оборудовано большое количество малых и средних гидроэлектростанций, введенных преимущественно в 1950-х годах

В частности:

  • Эзминская ГЭС,
  • Теребля-Рика ГЭС,
  • Краснополянская ГЭС,
  • Ириклинская ГЭС,
  • Дзау ГЭС,
  • Широковская ГЭС,
  • Кубанская ГАЭС,
  • Майкопская ГЭС,
  • Новотроицкая ГЭС.

В настоящее время, объем производства гидротурбин на предприятии незначителен (не более одной-двух в год). В частности, в последние годы предприятием выпущены гидротурбины для Толмачевской ГЭС-2, а также новые рабочие колеса для Широковской ГЭС и Павлодольской ГЭС.

Электротехническое оборудование

С середины 2000-х годов предприятие осваивает производство компонентов электротехнического оборудования, в частности, баков трансформаторов, алюминиевыхдеталей для элегазового оборудования.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика