Улан-Удэнский локомотивовагоноремонтный завод

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Ulan-Ude LVRZ.JPG
5297 718.jpg

Улан-Удэнский локомотивовагоноремонтный завод – филиал ОАО «РЖД» - крупное машиностроительное предприятие по ремонту подвижного состава и производству запасных частей. Регион обслуживания – от Северной до Дальневосточной железных дорог.Выпускаемые запчасти поставляются в страны ближнего зарубежьяи Монголию. В 2010 г. введена услуга сервиса подвижногосостава. В 2011 г. реализован проект поизготовлению бустерной (проходной) секции для локомотивов.В соответствии с курсом на комплексную реструктуризациюбизнеса планируется создание на базе завода трех концентрированных производств – Центров технологических компетенций: по ремонту электрических машин, ремонту и производству колесных пар,производству стального и чугунного литья. Единственное производство такого рода в азиатской части страны.

История

Улан-Удэнский локомотивовагоноремонтный завод был основан в 1932 году и уже через два года был начат ремонт паровозов.

В годы ВОВ завод осуществлял производство продукции для фронта. В 1960-х годах завод перестраивается на ремонт электровозов и тепловозов.

В настоящее время в состав ЛВРЗ входят локомотиворемонтное, вагоноремонтное, литейно-механическое производства. А также 10 вспомогательных производств: инструментальное, ремонтно-механическое, технологической оснастки, строительное управление, газокислородный, электроремонтный.

Награды

Деятельность завода неоднократно была отмечена различными знаками и дипломами, среди которых: Благодарственное письмо Президента РФ В.В.Путина(2002 г.); Диплом «Лидер экономикиБурятии» (2005 г.); Диплом за 1 место в городско м конкурсе среди промышленных предприятий.

Основные направления деятельности

  • Ремонт электровозов ВЛ-85, ВЛ-80; тепловозов ТЭ3, ТЭ10; дизелей 2Д100 и 10Д100, пассажирских вагонов;
  • Ремонт и новое формирование колесных пар;
  • Ремонт трамваев;
  • Ремонт станочного, кранового, кузнечнопрессового оборудования;
  • Производство запасных частей.

Также Улан-Удэнский локомотивовагоноремонтный завод имеет возможность изготовления нестандартного оборудования и металлоконструкций для механизации технологических процессов и капитального строительства.

Сегодня Улан-Удэнский ЛВРЗ является единственным мощным предприятием своего профиля в Азиатской части России.

http://lvrz.ru/

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика