Т-25

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Traktort25.jpg

Т-25

Т-25 — это марка колёсного трактора, который выпускался в различных модификация и на различных заводах с 1966 года по сегодняшний день. Предназначением трактора является междурядная обработка пропашных культур, пахота лёгких почв в теплицах и садах, работа с косилкой, а также мелкие транспортные работы. Передние направляющие колёса уменьшенного диаметра. Привод только на задние колёса.

Описание конструкции и модификаций

Тракторы Т-25А1 (базовая модель), Т-25А2 (тент), Т-25А3 (каркас безопасности) — это универсальные колёсные тракторы класса 0,6 с приводом на два задних колеса (новые могут быть и с передним приводом. Их предназначением является предпосевная обработка почвы, посев, посадка овощей, уход за посевами, междурядная обработка садов и овощных культур, уборка сена и других транспортных и сельскохозяйственных работ. Они могут также использоваться для привода стационарных машин, дорожных, погрузочно-разгрузочных и других работ.


Т-25А оборудован двухцилиндровым четырёхтактным дизельным двигателем воздушного охлаждения (Д21), сухим однодисковым постоянно замкнутым сцеплением, механической реверсивной коробкой передач с двумя замедленными передачами переднего хода, задней навесной системой с возможностью установки автосцепки, маятникового прицепного устройства или гидрокрюка, задним валом отбора мощности. Конструкция трактора позволяет изменять агротехнический просвет, ширину колеи и переналаживать его для длительной работы задним ходом.

Для привода стационарных машин может быть установлен приводной шкив, а для работы с полуприцепом тормозной цилиндр. В процессе совершенствования конструкции была разработана модель Т-30А80, которая отличается от предшественника: приводом на все колёса, двигателем (Д-120), более комфортабельной кабиной, гидрообъёмным рулевым управлением. Отличительная особенность тракторов Т-25А состоит в наличии отопителя кабины, который работает от гидравлической системы трактора. На более поздних модификациях после 1996 года отопитель работал от системы смазки двигателя. Многие трактористы использовали для отопления кабины тёплый воздух от системы охлаждения двигателя.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика