Тюменский фанерный завод

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Обзорный вид нового завода

Тюменский фанерный завод - это старейшее предприятие с 70 –летним стажем, является единственным предприятием в Тюменской области, производящим фанерную продукцию.

О компании

Тюменский фанерный завод - является крупнейшим производителем фанерной продукции в Тюменской области. За долгие годы работы предприятие заслужило репутацию надежного и качественного поставщика не только в России, но и в странах Ближнего и дальнего зарубежья.

Подача фанеры на шлифовальную линию

Этот показатель складывается из целого ряда сильных сторон нашего завода:

  • Гибкая ценовая политика
  • Широкий ассортимент фанерной продукции
  • Оперативность и точность отгрузок
  • Сильная сырьевая база
  • Высокий контроль качества продукции
  • Высокий уровень подготовки персонала
  • Продукция завода отвечает самым высоким международным требованиям качества. Основным показателем признания качества продукции завода на европейском рынке является присвоение сертификата формы CE, BFU 100, CARB.
  • Основными видами выпускаемой продукции завода являются:
  • Фанера ФК, склееная на основе карбамидоформальдегидных смол;
  • Фанера ФСФ,склееная на основе фенолоформальдегидной смолы;
  • авиационная фанера, склееная на основе фенолформальдегидной смолы марки СФЖ 3011;
  • бакелизированная марка "ФБС-1" и "ФБС1-А", склеенная на основе безфенольного спирторастворимого лака и березового шпона различных сортов;
  • ламинированная фанера марки "ФОФ"
  • шпон березовый лущеный
Пресс по производству ламинированной фанеры

Фанера ФК выпускается форматом 1525х1525 мм. Высокие физико-механические свойства древесины березы, ее красивая текстура и быстрый монтаж обеспечивают высокие эксплуатационные свойства фанеры, что находит ее широкое применение в строительстве, производстве мебели, тары, машиностроении и других отраслях промышленности. Она незаменима при внутренней отделке помещений, изготовлении стеновых панелей, столешниц, и в малоэтажном домостроении. Производственная мощность комбината по выпуску фанеры ФК составляет 24 тыс. куб.м. в год.

Фанера ФСФ - влагостойкая фанера выпускается форматом 2440х1220 мм (2500х1250, 1525х1525). Именно влагостойкость обуславливает ее использование в судостроении для внутренних конструкций, в качестве основы под мягкую кровлю, для выравнивания полов под паркет и др.

Авиационная фанера форматом 1525х1525 мм изготавливается из лучших сортов древесины с использованием современной технологии и оборудования. Как и наружные все внутренние слои фанеры состоят из цельных слоев шпона, выработанного из первоклассной, прочной, мелкослойной древесины.

На уникальном прессе «УЗТМ» прессуется бакелизированная фанера марки «ФБС1» и «ФБС1-А» форматом 5700х1250 мм толщиной от 5 до 20 мм и более. Данный вид продукции являтся высокопрочным, упругим, водостойким материалом. Бакелизированная фанера обладает высокой устойчивостью к различным погодным и химическим условиям. Это делает ее незаменимой в изготовлении форм многоразовой опалубки, рекламных щитов и ограждений, обшивке автофургонов,изготовлении яхт и судов, строительстве модульных зданий и др. Годовой объем выпуска бакелизированной фанеры - 4800 куб.м. в год. Все марки фанеры по содержанию в ней формальдегида соответствуют классу эмиссии Е-1, вся продукция сертифицирована. Каждый пакет фанеры обкладывается фанерными обложками , обтягивается упаковочной металлической лентой.

Автоматическая линия обрезки

Ламинированная фанера марки "ФОФ" форматом 2440х1220мм, 2400х1200мм и 2500х1250мм незаменимый материал при возведении монолитных зданий и сооружений, производстве мебели и оборудовании детских площадок, применяется в судостроении, траспортном машиностроении...

Благодаря многолетнему труду всего коллектива Тюменского фанерного завода, построен и запущен в эксплуатацию новый завод по производству фанеры, соответствующей Европейским форматам: 2500х1250мм и 1250х2500мм. В настоящее время полностью смонтирована первая высокотехнологичная линия производства фанеры с проектной мощностью выпуска продукции в объеме 30 тыс.м3/год. Проект строительства завода выполнен с учетом установки в перспективе трех технологических линий, позволяющих выйти на проектную мощность выпуска фанерной продукции в объеме 90 тыс.м3/год. Производителем оборудования монтированной технологической цепочки, является Итальянская фирма ANGELO CREMONA. При подготовке к монтажу оборудования первой линии одновременно были выполнены необходимые подготовительные работы для перспективного развития завода, позволяющие в кратчайшие сроки установить новое оборудование и выйти на проектную мощность. К примеру, из расчета выхода завода на полную производительную мощность, построено 24 секции бассейна гидротермической обработки фанерного сырья, из которых при работе одной технологической линии задействованы только семь секций.

Полностью закончено строительство дополнительных фундаментов для двух холодных прессов, двух горячих прессов и одного пресса ламинирования фанеры. Выйти из сложившегося экономического кризиса заводу помогает диверсификация производства: Это выпуск эксклюзивной продукции и выпуск фанеры сортов В/В и В/ВВ. Данная фанера отличается высокими требованиями к качеству и пользуется спросом у производителей детской игрушки и мебельщиков.

Кроме этого планируется запуск второй технологической линии. В настоящее время проведены переговоры с поставщиками оборудования и достигнуты предварительные соглашения. При решении проблем с финансированием закупа оборудования второй технологической цепочки, запуск данного оборудования произойдет в минимальные сроки.

Шлифовальная и сортировочная линия

Заводы такого уровня при достижении своих проектных мощностей будут являться заслуженной гордостью Российского Государства.

Основные потребители продукции - крупные промышленные предприятия России: мебельщики Москвы, Владивостока, Кемерово, Челябинска, Красноярска, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Павловский, Курганский, Ульяновский автомобильные заводы. Товар экспортируется в США, Канаду, Японию, Китай, Корею, Германию, Англию, Израиль, Польшу, Словакию, Чехию, Турцию, страны Прибалтики и СНГ (Казахстан, Белоруссия, Узбекистан и др.)

Основная продукция ООО «Тюменский фанерный завод»:

  • Фанера березовая марки;
  • Шпон лущеный березовый;
  • Фанера березовая марки;
  • Авиационная фанера березовая;
  • Ламинированная фанера.
Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика