Трубная металлургическая компания

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
TMK.jpg

Трубная металлургическая компания

«Трубная металлургическая компания» (ТМК) — это российская металлургическая компания, крупнейший российский производитель труб, входит в тройку лидеров мирового трубного бизнеса. Штаб-квартира — в Москве.

История Компания была основана в 2001 году. В 2006 году в состав компании вошёл Орский машиностроительный завод (город Орск, Оренбургская область), в 2007 году в состав компании вошёл Российский научно-исследовательский институт трубной промышленности (РосНИТИ), Челябинск. В 2007 году были приобретены мощности по ремонту труб:

  • ЗАО «Управление по ремонту труб» («УпоРТ», Нижневартовск),
  • ООО «Центральная трубная база» (ЦТБ, Бузулук),
  • Недостроенный комплекс в Нягани.

Как говорится в сообщении ТМК, после модернизации мощности приобретенных компаний составят около 1 млн штук труб в год. В 2008 году была закрыта сделка по приобретению активов 10 предприятий на территории США (ТМК IPSCO). В 2010 году ТМК и Роснано запустили в городе Каменск-Уральский на площадке Синарского трубного завода совместное предприятие по производству прецизионных нержавеющих труб. В 2012 году было выкуплено 55 % акций трубного завода в Омане.

Деятельность Компания выпускает широкий спектр труб, использующихся в нефтегазовом секторе, в нефтехимической и химической промышленности, в жилищно-коммунальном хозяйстве и строительстве, авиа- и судостроении, а также в космической технике. ТМК выпускает трубы из нержавеющих, жаропрочных и углеродистых марок стали, никелевых и титановых сплавов.

На сегодняшний день производственные мощности ТМК находятся в России и в Румынии и объединяют четыре ведущих предприятия российской трубной отрасли — Северский трубный завод (город Полевской, Свердловская область), Волжский трубный завод (город Волжский, Волгоградская область), Таганрогский металлургический завод (город Таганрог, Ростовская область), Синарский трубный завод (город Каменск-Уральский, Свердловская область), а также Орский машиностроительный завод (город Орск, Оренбургская область), предприятие «Трубопласт» (город Екатеринбург) — производитель антикоррозионных покрытий на стальные трубы и румынские предприятия — металлургический комбинат TMK-Resita (город Решица) и трубный завод TMK-Artrom (город Слатина).

У ТМК имеются представительства в Азербайджане, Германии, США, Казахстане, ОАЭ, Китае, Сингапуре и Туркменистане. ТМК имеет диверсифицированную географию продаж и поставляет продукцию более чем в 60 стран мира. Основными экспортными рынками ТМК являются Европа, Ближний и Средний Восток, Южная и Юго-Восточная Азия, Северная Африка, страны СНГ.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика