Трех координатный обрабатывающий центр

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
5643.gif

Трех координатный обрабатывающий центр

НАЗНАЧЕНИЕ

Обрабатывающий центр с числовым программным управлением для выполнения операций фрезерования, сверления и пропиливания паза. Обрабатывающий центр отлично подходит как для небольших, так и для крупных производств, выпускающих широкий ассортимент продукции. Гибкость производства обеспечивается малым временем переналадки.Выполнение всех операций за одно позиционирование детали гарантирует отличную точность обработки и собираемость изделия в целом.

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

Станок идеально подходит для мебельных производств, с большой номенклатурой изделий и при производстве мебели по индивидуальным заказам.Также центр высокоэффективен при производстве дверей, лестниц (особенно эксклюзивных), окон сложной формы (арочные конструкции и т.д.)

БАЗА СТАНКА

Массивная станина изготовлена из стали и гарантирует постоянство механических характеристик.Перемещение по осям X и Y реализовано с помощью шестерни-рейки, по оси Z — с помощью винта.Перемещения по осям обеспечивают бесщеточные серводвигатели. Рабочий стол станка разделен на 2 зоны, с возможностью работы в маятниковом режиме.

Станина

Представляет собой единый элемент, выполненный из соединенных электросваркой стальных профилей большой толщины, уплотненный в нагруженных участках.Станина прошла полный цикл термической обработки для снятия внутренних напряжения для сохранения стабильности точностных параметров во время всего срока службы станка ПЕРЕМЕЩЕНИЕ ПО ОСЯМ

ОСИ Y и X

Для перемещения подвижной балки по продольным осям Y и X компания Uniteam в течение многих лет использует зубчато-реечную передачу, что позволяет получать параметры скорости и ускорения, превышающие получаемые при применении ходового винта; этим достигается сокращение времени обработки, особенно при сверлении.Uniteam использует зубчатую рейку с закалёнными и шлифованными спиральными зубьями, а также высокоточный редуктор с двумя взаимно-противоположными предварительно нагруженными шестернями с целью устранения люфтов при сцеплении, что обеспечивает плавность перемещений и максимальную точность позиционирования оси.

ОСЬ Z

Для перемещения обрабатывающей головки в вертикальном (ось Z) направлении, т.е. там, где длина хода относительно небольшая, Uniteam применяет решение с ходовым винтом с предварительно нагруженным башмаком для избежания люфта и гарантии точности позиционирования во времени.Привод на винт передается с помощью зубчатого ремня.

УПРАВЛЕНИЕ ОСЯМИ

Компания Uniteam применяет бесщеточные серводвигатели, с цифровой передачей команд.Цифровое управление интерфейсом между ЧПУ и приводами осей позволяет добиться высокой скорости и точности перемещений.Использование оптиковолоконных кабелей для передачи сигнала от стойки ЧПУ к приводам.

Преимущества

  • Помехозащищенная и быстрая передача информации в обоих направления
  • Нет влияния электромагнитных помех
  • Высокая надежность передачи
  • Контакты, не подвергающиеся коррозии
  • Простой штекерный разъем
  • Пригодны для использования в тяжелых производственных условия

НАПРАВЛЯЮЩИЕ

На всех осях используются закаленные стальные линейные направляющие.Для защиты от попадания пыли и стружки устанавливается дополнительный скользящий кожух.Размер, форма и большое расстояние между самими направляющими гарантируют точность и отличное качество при обработке даже в условиях максимального выхода обрабатывающего механизма на поперечной оси Y.

Централизованная система смазки (ручная)

Для облегчения проведения технического обслуживания станка предусмотрена централизованная система смазки только с точкой подачи. Также в качестве опции предлагается система автоматической смазки контролируемая со стойки ЧПУ.Система позволяет в заданный со стойки ЧПУ интервал времени автоматически выводить сообщение о необходимости проведения смазки.Используя нагнетательный пневматический насос, который подает смазку на:

  • башмаки прямолинейных направляющих осей X, Y и Z
  • зубчато-реечный механизм привода осям X и Y;
  • ходовые винты оси Z.
  • башмаки направляющих для вертикального перемещения электрошпинделя.

БАЗИРУЮЩИЕ УПОРЫ

Убирающиеся пневматические упоры, управляемые с ЧПУ, для базирования заготовок.Установлены на каждой траверсе + слева и справа.

4 МОБИЛЬНЫХ СУППОРТА

Позволяют легко устанавливать и базировать на станке тяжелые заготовки без риска их повреждения.

12 ВАКУУМНЫХ ПОДУШЕК на 6 ПЕРЕМЕЩАЕМЫХ траверсах

Позволяют легко настроиться для базировки заготовок различных размеров.

Вакуумная система

Вакуумная система позволяет создавать разряжение на вакуумных модулях рабочей зоны для гарантированной блокировки обрабатываемой детали.

Включает

  • Электрическую разводку для подключения вакуумного насоса;
  • Электроклапаны для разделения системы для работы в маятниковом режиме;
  • Патрубки для подачи депрессии на вакуумные модули;

ВАКУУМНЫЙ НАСОС «BECKER» Германия

Работа с сухим воздухом Создает разряжение воздуха с производительностью в 100 м3/час при 50 Гц

ЭЛЕКТРОШПИНДЕЛЬ HSD - 9 кВт С ПЕРЕХОДНИКОМ ISO 30

Основные характеристики:

  • керамические подшипники;
  • скорость вращения от 1 000 до 18 000 об/мин, программируемая с ЧПУ;
  • с пневматическим выходом по линейной призматической направляющей на башмаках с бесконечной шариковой опорой.

ПРИСАДОЧНАЯ ГОЛОВА

Обрабатывающая группа, на которую можно установить до 16-ти независимо работающих инструментов для выполнения одиночных или групповых отверстий по 5-ти плоскостям детали, а также пропилов по Y на верхней плоскости. Шпиндели с перемежающимся правым и левым вращением с приводом от высокоточных косозубых прошлифованных шестерней, гарантирующих максимальную точность и бесшумность обработки.

Присадочная головка включает

  • 10 независимых вертикальных шпинделей с межосевым расстоянием 32 мм, 5 из которых расположены в направлении X, 5 – в направлении Y;
  • 2 независимых двухсторонних горизонтальных шпинделя с межосевым расстоянием 32 мм, 2 из которых расположены по направлению Y и 1 *по направлению X;
  • пазовальная пила диам. 120 мм для выборки пазов в направлении Х (полезный распил по глубине – 25 мм);

ЛИНЕЙНЫЙ МАГАЗИН НА 8 ИНСТРУМЕНТОВ ISO 30

Устанавливается на станине вдоль ось"X" и позволяет осуществлять смену инструмента в кратчайшее время. (В комплекте со станком поставляется 2 патрона ISO 30)

СТОЙКА ЧПУ

Отдельностоящая стойка для программирования и управления станком соединена посредством оптико-волоконной связи со шкафом управления станком интегрированном в станин.

EASY_W CAD/CAM Современное програмное обеспечение

Дружественный графический интерфейс полностью использует правила управления, принятые ОС Windows-7 и предоставляет следующие функциональные возможности:

  • Графический редактор для программирования циклов сверления, распила и фрезерования.Позволяет держать открытыми несколько программ одновременно и легко копировать описания типов обработки из одного документа в другой, используя типовую функцию копирования-вставки Windows.
  • Графическое интерактивное отображение с функцией масштабирования («zoom»).Возможность выбора с помощью мышки технологических операций и изменения параметров.
  • Автоматическая оптимизация присадки, смены инструмента и траекторий движения инструмента.
  • Возможность определения последовательности обработки с помощью мышки с выбором из списка.
  • Параметрическое программирование с возможностью указания значений параметров даже во время выполнения программы.
  • Импорт файлов из CAD-приложений и из других внешних программных пакетов в формате DXF . Файлы DXF могут быть только геометрическими или содержать технологические параметры обработки.
  • Возможность выполнения рабочих программ непосредственно из файлов DXF
  • Создание с помощником персонализированных параметрических макро-команд с возможностью вызова с помощью икон, имеющихся в интерфейсе ПО.
  • Графическая конфигурация данных станка.
  • Архив инструмента с возможностью использования поисковых фильтров для облегчения выбора.Возможность привязать к каждому инструменту профиль в DXF и создать 3D модель обработки.
  • Графическое инструментальное оснащение обрабатывающих механизмов и магазинов инструмента с помощью мышки.

СИСТЕМЫ ЗАЩИТЫ

Включают защитный кожух, закрывающий работающие агрегаты станка; защитные коврики, фиксирующие нахождение оператора в зоне обработки; защитное ограждение.


ОПЦИИ

АГРЕГАТНАЯ ОСНАСТКА

Для проведения проведения специальных обработок, например выборки торцевых пазов в дверях, а также отверстий под петли очень удобно использовать различную агрегатную оснастку.Для использования данной оснастки необходима установка фланца на шпиндель.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТАЛНЫЙ МАГАЗИН БАРАБАННОГО ТИПА

При необходимости использования большего количества инструмента возможна установка дополнительного инструментального магазина на 10 патронов ISO30

АВТОМАТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЙ СМАЗКИ

При необходимости станок может быть оснащен автоматической централизованной системой смазки упарвляемой со стойки ЧПУ.

ПЛОСКИЙ СТОЛ ДЛЯ раскроя

При необходимости станок может быть оснащен плоским вакуумным столом с пневматическими базирующими для возможности раскроя материалов по технологии NESTING.Также данный стол укомплектовывается вакуумным насосом «Becker» увеличенной производительности до 140м3/ч или более для более надежной фиксации небольших заготовок

АСПИРАЦИОННЫЙ КОЛЛЕКТОР

Специальный аспирационный коллектор для отвода пыли и стружки из рабочей зоны представляет собой металлический кожух объединяющий в один выход аспирации от разных агрегатов.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ РЯД ВАКУУМНЫХ ПОДУШЕК НА ТРАВЕРСАХ

В базовой комплектации на траверсе установлены по 2 вакуумных подушки размером 150*150мм.При необходимости можно установить дополнительную вакуумную подушку.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика