Тестоделитель

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Тестоделитель ТД-30

Тестоделитель - машины, как правило, с электрическим приводом, для деления теста на равные весовые порции.

Тестоделители делят на 2 класса:

  • Секторные делители периодического действия. Порция теста большой массы делится на определенное число заготовок равной массы. Для получения точно массы заготовки необходимо выдерживание точной массы первоначальной порции теста.
  • Объемные делители непрерывного действия. Деление происходит за счет непрерывного нагнетания теста в цилиндр, определенного объема с последующим выталкиванием заготовки на выходной конвейер.

Принцип работы

Тесто под воздействием собственной массы и «подсасывания» при холостом ходе нагнетательного поршня опускается из бункера в переходную воронку тестовой камеры и далее в зону нагнетания, где происходит его отсекание заслонкой. Движением нагнетательного поршня тесто перемещается в мерный карман (камеру) дозировочного устройства. Объем мерного кармана определяет дозу тестовой заготовки. При движении дозировочного устройства вниз происходит отсечка теста в мерном кармане от теста в тестовой камере с последующим выталкиванием заготовки из мерного кармана с помощью выталкивающего устройства на движущуюся ленту конвейера. Дозировочный поршень может быть заменен на сменный, входящий в состав сменного блока, что позволяет увеличить производительность тестоделителя вдвое и вырабатывать тестовые заготовки для рогаликов массой 0,09 – 0,16 кг.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика