Тамбовский завод Революционный труд

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Logo 2787.gif

ОАО «Тамбовский завод «Революционный труд» - предприятие, производящее специальные средства связи и радиоэлектронной борьбы. Находится в ведении Министерства промышленности и торговли, производит специальные средства связи и радиоэлектронной борьбы, товары народного потребления, в том числе светопрозрачные оконные и дверные конструкции из современных технологичных энергоэффективных систем оконных профилей Deceuninck и фурнитуры Roto, а также широкий ассортимент строительных материалов, изготовленных методом полусухого вибропрессования (тротуарная плитка, дорожные и парковые бордюры, керамзитобетонные блоки, облицовочный камень с "ломаной" поверхностью).

История

Завод «Ревтруд» был создан в 1919 году на базе артиллерийских мастерских для ремонта и изготовления военной техники. В 1926 году завод перепрофилирован в машиностроительное предприятие, построено литейное производство. В годы ВОВ Тамбовский завод «Ревтруд» выпускал заряды для зенитных установок, ротных минометов, передвижные электростанции и пр. С 1951 года предприятие приступает к разработке и производству радиотехнических изделий, для нужд народного хозяйства и обороны страны.

Основная продукция

  • Специальные средства связи и РЭБ.

Сегодня «Тамбовский завод «Революционный труд» располагает всеми видами производств: механообрабатывающее, кузнечно-прессовое, штамповочное, литейное, пластмассовое, керамическое, гальваническое. Предприятие совершенствует и расширяет номенклатуру выпускаемой продукции для специальных средств радиосвязи различного направления.

Официальный сайт

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика