ТУ6СПА

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
084.jpg

ТУ6СПА

ТУ6СПА (Тепловоз — дрезина Узкоколейный, тип 8) — это советский, а позднее российский тепловоз для колеи 750 мм. Строительно-ремонтный поезд обеспечивает разборку и укладку звеньев длиной 8 м из рельсов Р18 и Р24 блочных стрелочных переводов. При необходимости может быть выполнена и раздельная сборка, а также подготовительные, ремонтные и вспомогательные операции строительства. Основной единицей строительно-ремонтного поезда является энергоагрегат, работающий в технологическом режиме как передвижная электростанция.

История создания В 1993 году Камбарский машиностроительный завод выпустил энерго-агрегат ТУ8СПА-0053 в составе путеукладочного поезда, эта машина построена в единственном экземпляре, за исключением двигателя ЯМЗ-236 аналогична по конструкции тепловозам ТУ6СПА . Поезд строительно-ремонтный - предназначен для комплексной механизации строительства временных путей железных дорог колеи 750 мм в торфообрабатывающей, лесозаготовительной и других отраслях народного хозяйства. Основные работы, выполняемые поездом – это звеньевая укладка и разборка путевой решетки, а также блочных стрелочных переводов, поэлементная укладка и разборка путевой решетки и стрелочных переводов действующих железнодорожных путей. Поезд также выполняет подготовительные и вспомогательные работы при строительстве временных железнодорожных путей: расчистка дорожной полосы подготовка основания пути, уборка древесины и др.

ТУ6СПА Поезд включает в себя энергосиловой агрегата ТУ6СПА, путеукладчика, а также четырех специально оборудованных платформ грузоподъемностью 14 т для перевозки звеньев путевой решетки и других путевых материалов. Тепловоз-Энергосиловой агрегат ТУ6СПА предназначен для использования в торфопредприятиях, леспромхозах и других промышленных предприятиях для снабжения электроэнергией исполнительны органов поезда, а также вывозной и маневровой работы на железных дорогах узкой колеи.

Портальный консольный путеукладчик Путеукладчик представляет собой кран на базе тормозной узкоколейной платформы на тележках с люлечным подвешиванием. Тип — портальный, двух-консольный с электрифицированными механизмами подъема и передвижения звеньев. На раме путеукладчика установлены ролики для перемещения пакетов звеньев. Для выполнения второго комплекса работ в комплект строительно—ремонтного поезда входит следующее оборудование: Путерасшиватель для отрыва рельсов от шпал при раздельной разборке путей. Триангели-салазки, предназначенные для перемещения пакетов звеньев по платформам; тормозные башмаки, блоки; электро-шпалоподбойки и гекера различной длины; рельсорезный станок.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика