Сыктывкарский Фанерный Завод

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
080580e7bdd3f.gif

ООО «Сыктывкарский Фанерный Завод» - один из крупнейших в России производителей большеформатной фанеры и мебельной плиты на древесной основе.

Ldsp-sfz-logo.jpg

О предприятии

ООО "Сыктывкарский Фанерный Завод" - один из крупнейших в России производителей большеформатной фанеры и мебельной плиты на древесной основе. Богатый производственный опыт, применение высококачественных материалов и современных технологий деревообработки позволяют производить продукцию на уровне мировых стандартов. Для ее изготовления отбирается лучшая северная древесина, узкие годовые кольца которой придают особую прочность плите. Высокое качество нашей продукции обеспечивает множество сфер ее применения. В числе наших клиентов - ведущие строительные организации и мебельные производства России, Европы и Америки.

Оборудование: "Rauma Repola", "Raute Wood" / Финляндия, "Steinemann" / Швейцария, "Dieffenbaher" / Германия.

Производственные мощности: более 180 тыс. м3 фанеры и более 260 тыс. м3 ДСтП в год.

Персонал: более 1500 человек

История

Presentation2LDSP20 03 2008 06.jpg
  • 1976 Открытие цеха ДСтП (оборудование фирмы Rauma Repola/Финляндия, производственные мощности 110 тыс. м3 в год).
  • 1987 Открытие цеха фанеры (оборудование фирмы Raute Wood/Финляндия, производственные мощности 100 тыс. м3 в год).
  • 1991 Модернизация цеха ДСтП (оборудование фирмы Rauma Repola/Финляндия, производственные мощности 140 тыс. м3 в год).
  • 1997 Сыктывкарский фанерный завод становится дочерним предприятием ОАО “Сыктывкарский ЛПК”.
  • 1998 Расширение ассортимента форматов и толщин по фанере и ДСтП;

Освоение технологии производства ДСтП с пониженным содержанием формальдегида; Ввод в промышленную эксплуатацию информационной системы “Галактика”; Введение в эксплуатацию новой линии окорки и распиловки сырья фирмы Valon Kone / Финляндия.

  • 2000 Ввод в эксплуатацию шлифовального станка для фанеры Steinemann / Швейцария;

Сертификация фанерной продукции в соответствии с BFU 100 DIN 68705 PART 3 / Германия; Запуск в производство линий лущения и ребросклеивания Raute / Финляндия; Внедрение модуля “Управление договорами” в системе “Галактика”.

  • 2001 ООО "Сыктывкарский фанерный завод" выходит из состава холдинга ОАО "Сыктывкарский ЛПК" и становится самостоятельным предприятием;

Сертификация системы качества предприятия в соответствии с международным стандартом ISO 9001 компанией Det Norske Veritas; Внедрение системы штрих-кодирования готовой продукции; Установка линии форматной обрезки фанеры Schelling / Австрия; Ввод в эксплуатацию шлифовальной машины для ДСтП Steinemann / Швейцария.

4444444423412341.jpg
  • 2002 Ввод в эксплуатацию пресса холодного прессования ДСтП фирмы Dieffenbacher;

Открытие Торгового Дома в Нижнем Новгороде; Получение премии Правительства РФ за достижения в организации социальной работы; Ламинированной фанере присвоен статус Лауреата по программе «100 лучших товаров России».

  • 2003 Ввод в эксплуатацию линии вырубки дефектов и ребросклеивания шпона Raute / Финляндия;

Ввод в эксплуатацию новой линии для сушки продольного шпона Grenzebach / Германия; Ввод в эксплуатацию дополнительной новой линии форматной обрезки фанеры IMA Klessmann / Германия, позволившая производить новый вид продукции - фанеру с нарезанием профиля на кромке.

  • 2004 Ввод в эксплуатацию линии ламинирования ДСтП Wemhöner / Германия;

Сертификация цепи поставки - от приемки фанерного сырья до производства и сбыта фанеры - по программе Smart Wood системы FSC; Ввод в эксплуатацию линии вырубки дефектов и ребросклеивания шпона Hashimoto / Япония; Открытие Торговых Домов в Краснодаре, Москве и Новосибирске; Сертификация фанеры в соответствии с требованиями стандарта EN 13986-2002 (CE маркировка).

  • 2005 Установка нового клееприготовительного отделения и формашин на линии производства ДСтП Siempelkamp Maschinen und Anlagenbau / Германия;

Замена стружечного отделения на Pallmann / Германия; Установка новой линии лущения Meinan / Япония; Ввод в эксплуатацию второй линии для сушки продольного и поперечного шпона Grenzebach / Германия; Замена существующей рубительной машины в цехе шпона на новую Raute (Финляндия) позволила перерабатывать отходы пиления в высококачественную щепу; Ввод в эксплуатацию установки нагрева термомасла, работающей на древесных отходах и природном газе, Classen / Германия; Регистрация торговой марки SyPly.

Derevo07.jpg
  • 2006 Сыктывкарскому фанерному заводу - 30 лет.
  • 2007 Увеличена производительность прессов ламинирования фанеры за счет модернизации приводных механизмов;

Увеличена производительность горячего пресса за счет запуска нового холодного пресса фирмы "Kitagawa Engineering" (Япония); Обеспечена 100% утилизация кородревесных отходов и шлифовальной пыли за счет модернизации установки нагрева термомасла; Увеличен выпуск фанеры высших сортов за счет замены нагревательных плит горячего пресса.

  • 2008 Улучшена экологическая обстановка за счет запуска фильтрующей установки фирмы "Moldow" (Дания) на системе аспирации шлифмашин (до 2 мг/м3);

Замена козлового крана оптимизировала время разгрузки фанерного сырья, повысило надежность и ритмичность работы системы снабжения фанерным сырьем.

  • 2009 Истоки сегодняшнего успеха закладывались в прошлом, над успехами будущего Сыктывкарский фанерный завод работает сегодня!

На стадии реализации:

  • Приобретение второго окорочного станка увеличит объем производства фанеры до 200тыс.м3 в год;
  • Установка дополнительных клеенаносящих вальцов увеличит объем производства фанеры;
  • Приобретение новой линии шлифования фанеры фирмы "Steinemann" (Германия) увеличит объемы производства и улучшит качество шлифования поверхности за счет дополнительного шлифования лентой 120мк/мм2.

Основная продукция ООО «Сыктывкарский Фанерный Завод»:

  • Ламинированная ДСтП;
  • Фанера и др.

Клиентами ООО «СФЗ» являются ведущие строительные организации и мебельные производства России, Европы и Америки.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика