Стеклообрабатывающий станок

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Master33.jpg

Стеклообрабатывающий станок

Обрабатывающий центр с мостовой структурой с компьютерным управлением и тремя интерполирующими осями и автоматической сменой инструмента для выполнения следующих операций на заготовках из стекла: шлифование, полирование, фрезерование, сверление.


Сварная конструкция из стальных нормализованных элементов с надлежащими ребрами жесткости для обеспечения максимальной надежности. Структура станка позволяет осуществлять подачу и разгрузку заготовок прямо на / с рабочего стола машины при помощи вакуумных станций. Новое покрытие станины на керамической основе еще лучше препятствует образованию коррозии.Вес станка – 5 тонн – является существенной составляющей его прочности.

Рабочий стол 2500x1200 мм

Обеспечивает оптимальное использование рабочего пространства, в том числе при обработке крупных изделий, например, столов и столешниц для кухни в режиме «мульти пост». Система позиционирования и закрепления заготовок посредством присосок с двойным вакуумным контуром для быстрой установки без механических крепежных устройств.

Вакуумная система для обслуживания присосок крепления заготовок и упоров с водокольцевым насосом на 75 куб. м/час, не требующим никакого технического обслуживания; возможность разделения рабочего стола на две независимые части. Устройства крепления присосок быстросрабатывающего типа. Система сбора и слива охлаждающей воды в комплекте с соединительными шлангами для слива или выдвигаемыми ваннами (опция), установленными под рабочим столом. Ванны сделаны из нержавеющей стали.


Электрошпиндель нового поколения

Электрошпиндель мощностью 7,5 кВт с векторной системой контроля частоты вращения от 0 до 12 000 об/мин. Шпиндель оснащен четырьмя керамическими подшипниками для максимального сопротивления нагрузкам.


Шпиндель оснащен двойной системой охлаждения:

  • система внутреннего охлаждения инструмента чистой водой с увеличенным напором, что обеспечивает наилучшее охлаждение и увеличивает ресурс инструмента.
  • контур внешнего охлаждения шпинделя с независимым замкнутым циклом с использованием специальной охлаждающей жидкости. Охлаждающее устройство расположено на одном из концов мостовой балки.

Быстросрабатывающее устройство крепления для инструмента с хвостовиком типа ISO 40 с механической системой блокировки, состоящей из пакета тарельчатых пружин, и системой разблокировки посредством пневматического поршня с рабочим давлением 7 бар.Система автоматической очистки конусов во время смены инструмента, осуществляемой путем прямой продувки конусов сжатым воздухом. Пневматическая система герметизации против проникновения загрязняющих частиц.

Благодаря новой технологии, разработанной компанией ИНТЕРМАК, ЧПУ полностью интегрирован во внутреннюю структуру ПК с оперативной системой WINDOWS XP и представляет собой микросхему в материнской плате ПК.

Основные характеристики:

  • Процессор, совместимый с современными технологиями, представленными на рынке
  • Монитор 15” LCD с плоским экраном, буквенно-цифровой клавиатурой и мышью
  • Полная совместимость с сетевыми системами и оптическими/магнитными системами, представленными на рынке
  • Встроенный модем
  • Предусмотрена возможность подключения Web-камеры с микрофоном и наушниками
  • Комплектующие к блоку управления представлены в свободной продаже
  • Значительное снижение затрат на техническое обслуживание и ремонт

Новый интерфейс оператора стал значительно проще в использовании благодаря функции TOOLTIP (hot mouse), обеспечивающей отражение функций по наведению на них курсора мыши.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика