Стационарная буровая усатновка

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Стационарная буровая усатновка

Стационарная буровая установка предназначена для бурения на нефть и газ роторным и турбинным способами разведочных и эксплуатационных скважин условной глубиной бурения от 2000 до 5000 м при температуре окружающего воздуха от -45 до +40 °С.


Бурение возможно как в электрифицированных районах с питанием от промышленной сети электропередач, так и в неэлектрифицированных с питанием от автономных дизель-электростанций. Для ускоренного освоения скважин выпускаются модификации буровой установки с возможностью сдвига вышечно-лебедочного блока по рельсовым направляющим. Также спроектированы и производятся установки для кустового бурения и для бурения малых кустов (2-5 скважин). Привод основных механизмов (буровых лебедок, роторов, насосов) – электрический, регулируемый, постоянного или переменного тока.


Основное и вспомогательное оборудование смонтировано в модулях и поставляется в полной заводской готовности. Закрытые, обогреваемые модули значительно улучшают условия труда буровой бригады, ремонт и обслуживание оборудования. Отсутствие межмодульных кинематических связей обеспечивает высокую монтажеспособность и транспортабельность установок.


Конструктивные особенности оснований, компоновки на них бурового оборудования и механизмов позволяют реализовать различные способы монтажа и транспортировки буровой установки:

  • крупноблочный - на тяжеловозах, с поднятой или демонтированной вышкой;
  • мелкоблочный - на специальных трейлерах блоков и секций массой до 20 т;
  • поагрегатно - на обычном транспорте.
Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика