Станок четырехсторонний

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
45670.gif

Станок четырехсторонний

Назначение

Станок предназначен для профильной и плоскостной обработки пиломатериала с четырех сторон для получения паркетной продукции и прочих фасонных изделий .

КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ

ЦЕПНОЙ ПОДАЮЩИЙ ТРАНСПОРТЕР

Механизм подачи представляет собой цепной транспортер, который прекрасно подходит для подачи коротких заготовок и обеспечивает надежное позиционирование заготовок в процессе обработки. Цепной транспортер изготовлен из высококачественной закаленной стали и обладает высокой износоустойчивостью. Давление на прижимные пластины цепного транспортера подается с помощью шести пневмоцилиндров, обеспечивающих устойчивую и ровную подачу.

Прижимные пластины

Передние и задние прижимные пластины для верхней горизонтальной фрезы перемещаются посредством пневмоцилиндров и полностью исключают сколы на заготовках.

БЕССТУПЕНЧАТОЕ ИЗМЕНЕНИЕ СКОРОСТИ ПОДАЧИ

Скорость подачи заготовки регулируется через вариатор, это позволяет использовать станок в поточных линиях и обрабатывать пиломатериалы различной твердости, а также обеспечивает высокое качество обработки при максимальной производительности .

АВТОМАТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА СМАЗКИ

Обеспечивает подачу смазки к движущимся узлам станка в автоматическом режиме, что исключает «человеческий фактор» и значительно увеличивает срок эксплуатации станка, а также упрощает техническое обслуживание.

УЗЕЛ ПОДГОТОВКИ ВОЗДУХА

Обеспечивает подачу воздуха к пневмоцилиндрам узлов станка в виде воздушно-маслянной смеси, давление воздуха подаваемого к пневмоцилиндрам цепного транспортера контролируется с помощью отдельного манометра.Узел значительно сокращает время наладки станка и продлевает срок эксплуатации пневмоцилиндров.

РЕГУЛЯТОРЫ ДАВЛЕНИЯ ПРИЖИМНЫХ ПЛАСТИН

Подача воздуха в пневмоцилиндры прижимных пластин верхней горизонтальной фрезы регулируется отдельными регуляторами и контролируется с помощью отдельных манометров, это позволяет легко отрегулировать силу прижима передней и задней прижимной пластины, что значительно упрощает наладку станка в процессе эксплуатации.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика