Станок для раскроя криволинейных панелей

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
34уке6.gif

Станок для раскроя криволинейных панелей

НАЗНАЧЕНИЕ

Универсальный станок с ЧПУ применяется для точного раскроя криволинейных облицованных панелей, фанеры, ДСП, МДФ.

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

Высокопроизводительный станок применяется в столярных мастерских и на мебельных предприятиях.

КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ

СТАНИНА

Мощная стальная станина предназначена для надежного базирования всех узлов станка и надежной работы пильного агрегата.Увеличенная толщина стали обеспечивает снижение вибрации и обеспечивает долговечность эксплуатации без потери точностных параметров.

ДИСКОВАЯ ПИЛА

Дисковая пила с увеличенным числом зубьев из твердосплавного материала обеспечивает точный раскрой облицованных гнутых изделий из фанеры, МДФ, ДСП и других ламинированных материалов толщиной до 30 мм.Диск пилы, установленный на шпиндель, крепится с помощью зажимного болта и фланца для исключения появления вибрации и отклонения в процессе раскроя.

ПИЛЬНЫЙ УЗЕЛ

Быстрый раскрой заготовки возможен благодаря перемещению пильного узла относительно раскраиваемой заготовки вертикально и горизонтально.Усиленная конструкция салазок на каретке позволяет надежно базировать крупногабаритные заготовки и обеспечивает высокое качество и точную геометрию распила.

СУППОРТ

Устойчивый к вибрации суппорт, изготовленный из износостойких материалов, обеспечивает точное базирование пильного агрегата и долговечность работы при эксплуатации.Суппорт имеет специально сконструированное защитное устройство, предназначенное для исключения загрязнения агрегата.

ПНЕВМАТИЧЕСКИЕ ПРИЖИМЫ

Пневматические прижимы осуществляют надежную фиксацию заготовок к базовой плоскости на всем протяжении распила.Конструкция прижимов не требует текущего обслуживания и рассчитана на тяжелые условия эксплуатации, кроме этого, пневмоцилиндры оборудованы демпфированием для обеспечения безударной остановки.

ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА

Точность и стабильность работы оборудования осуществляет операционная система, предназначенная главным образом для полного контроля над всеми функциями распила.Основными показателями ОС являются безотказность в эксплуатации и простота в использовании.

ПУЛЬТ УПРАВЛЕНИЯ С ЭЛЕКТРОННЫМ ПРОГРАММАТОРОМ.

Пульт управления станком расположен на стойке с возможностью перемещения на позицию, удобную для оператора.Оснащен микропроцессорным электронным программатором и дисплеем.Сохраняет в памяти до 100 программ с различными вариантами и размерами раскроя заготовок.

КОНЦЕВЫЕ ВЫКЛЮЧАТЕЛИ

Изготовлены с высокой степенью защиты.Имеют повышенный запас прочности и стойкости к внешним воздействиям.

ВЫСОКОТОЧНЫЕ НАПРАВЛЯЮЩИЕ

Перемещение заготовки осуществляется по высокоточным направляющим. Направляющие полозья обладают высокой надежностью и прочностью, легко выдерживают основную нагрузку.

ПРИВОД СУППОРТА С ИЗМЕНЯЕМОЙ СКОРОСТЬЮ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ

Суппорт перемещается с помощью моторедуктора по направляющим для точного базирования пильного агрегата. Современная конструкция исключает люфт в передаче и гарантирует точность перемещения. Обеспечивается высокая точность распила заготовок при большой скорости подачи.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика