Сопла

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Soplo perfr.gif

Сопла

Эвольвентные сопла устраняют все недостатки.Эти сопла изготавливаются из специально подобранного ударопрочного материала. Температура эксплуатации -50 ¸ +80 0С.Максимальное рабочее давление воды перед соплом 1,0 кг/см2.Входное отверстие эвольвентного сопла Ø 76 мм, выходное - Ø 40 мм.Выходное отверстие имеет обрамление в виде гребешкового рассекателя создающего равномерное распределение воды в факеле разбрызгивания.


Конструкция сопл и их горизонтальная установка по оси трубопроводов позволяют им устойчиво работать независимо от степени загрязнения циркуляционных систем.Компоновочные решения расположения сопл имеют существенные отличия от других типов сопл и позволяют в максимальной степени использовать поверхность оросительных устройств.Выходное отверстие в виде гребешкового рассекателя обеспечивает равномерное распределение воды в факеле разбрызгивания.Устойчивая работа в широком диапазоне изменения гидравлических нагрузок.

Сопло с перфорированным рассекателем для любых типов градирни

Обеспечивается расход от

  • входного патрубка, в верхней части которого имеется участок с резьбой для подключения к водораспределительной системе;
  • сменной конусной насадки любого переменного диаметра;
  • чашечного отражателя с рассеивающими отверстиями, соединенного с патрубком при помощи трех высокопрочных жестких ребер.

Диаметр подбирается индивидуально под конкретную градирню и ее расход.Вода из водораспределительной системы попадает в патрубок и, ударяясь о чашечный отражатель, создает развитый факел разбрызгивания.Диаметр факела регулируется давлением и количеством воды, подводимой к соплу.Сопло может устанавливаться выходным отверстием вверх или вниз.

Особенности

  • Устанавливаются в трубопроводы из пластмассы и металла.
  • Пропуск потока воды через сопло по прямому каналу без поворотов исключает засорение сопла примесями оборотной воды.
  • Отсутствие гидравлического сопротивления способствует эффективному разбрызгиванию в большом диапазоне производительности.
  • Равномерность орошения по сечению градирни.
  • Имеет сменную внутреннюю насадку, обеспечивающую маневренное управление расходом и давлением воды.
  • Сменная насадка при постоянной резьбовой части позволяет устанавливать сопло во все типы градирни.
Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика