Сморгонский агрегатный завод

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
About-300x194.jpg

Сморгонский агрегатный завод

РУП «Сморгонский агрегатный завод» — это промышленное предприятие, которое расположено в городе Сморгонь Гродненской области Белоруссии, производитель техники для коммунального и сельского хозяйства. Входит в состав производственного объединения «Минский тракторный завод». На предприятии работает около 1200 человек.

Производство

Основные производственные мощности расположены в 8 км северо-западнее города Сморгонь. Координаты: 54°32′27″ с. ш. 26°22′21″ в. д. (G) (O). С городом завод соединён скоростной автодорогой, которая переходит в проспект Индустриальный. От станции Сморгонь к производству протянута железнодорожная ветка. Предприятие представляет собой крупный производственный комплекс с развитой инфраструктурой. Цеха: механообрабатывающий, сборочно-сварочный, литейно-заготовочный, прессовый, нестандартного оборудования и оснастки, инструментальный и нормалей. Оснащёно современными металлорежущими станками, в том числеагрегатными с программным управлением, прецизионными; автоматизированными сварочными комплексами с манипуляторами, разнообразными сборочными приспособлениями; пресс-формами для производства деталей со сложной геометрией из конструкционных, порошковых, металлополимерных и пластмассовых материалов. Для обеспечения ускоренных проектирования и испытаний узлов новой техники создано исследовательское производство с широким использованием систем проектирования и моделирования, контрольно-измерительной аппаратуры для определения оптимальных эксплуатационных характеристик в реальном масштабе времени. Организована система подготовки рабочих кадров на базе Сморгонского ПТУ-128.


Продукция

  • Мотоблоки «Беларус-09Н», мини-трактора «Беларус-132Н», садоводческие трактора «Беларус-921», и .
  • Коммунальная техника на шасси колесных тракторов ПО МТЗ (уборочно-погрузочная машина «Беларус МУП-750», уборочная машина «Беларус-82МК»).
  • Навесные коммунальные и агротехнические приспособления (плуги, культиваторы, фрезы, окучники, механизированные косилки, бороны, щётки, грабли, снегоочистители, бульдозерные приспособления и пр.).
  • Грузовые прицепы для мотоблоков и легковых автомобилей.
  • Комплекты унифицированных узлов и деталей для тракторов МТЗ.
Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика