Силовые машины – завод Реостат

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
008 127286 reostat.jpeg

ООО «Силовые машины – завод «Реостат» - одни из ведущих производителей электрооборудования для вагонов метрополитена и наземных электропоездов.

Завод «Реостат» был организован в октябре 1960 года. После того как Завод «Реостат» вошел в объединение «Электросила», он был преобразован в ООО «Электросила – завод Реостат». В марте 2007 года предприятие преобразовано в ООО «Силовые машины – завод Реостат».

Завод «Реостат» является единственным в России производителем полного комплекта электрооборудования для энергосберегающих электропоездов. Востребованы на рынке и комплекты электрооборудования для вагонов метрополитена серии 81-714, 81-717, организован капитальный ремонт электрооборудования выпущенных ранее вагонов этих и других серий.

Также «Силовые машины – завод Реостат» остается единственном в России и странах СНГ производителем электромагнитных контакторов серии КМ2000 и К1000, кнопочных постов управления и резисторов различного направления.

Производство продукции базируется на системе менеджмента качества, прошедшей сертификацию в «Русском Регистре» на соответствие требованиям ИСО 9001:2008. Работу предприятия характеризует современная организация и управление, базирующееся на функционирующей системе менеджмента качества, которая является не самоцелью, а средством достижения определённых результатов на рынке.

ООО «Силовые машины – завод «Реостат» входит в ОАО «Силовые машины».

Основная продукция

  • Низковольтная аппаратура;
  • Электрооборудование (для вагонов метрополитена, электропоездов и экскаваторов);
  • Предохранители автоматические резьбовые серии ПАР;
  • Контакторы электропневматические;
  • Переключатели электропневматические;
  • Блоки резисторов по схемам заказчиков.

Продукцию завода «Реостат» используют предприятия энергетики, судостроения, нефтегазо- и угледобывающей промышленности и других отраслей.

Основными партнерами завода «Реостат» являются такие предприятия, как Мытищинский завод «Метровагонмаш», Санкт-Петербургский вагоностроительный завод им. И. Е. Егорова, Демиховский машиностроительный завод.

Официальный сайт

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика