Сибэнергомаш

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Сибэнергомаш.jpg

Сибэнергомаш

ОАО «Сибэнергомаш» (Барнаульский котельный завод) — это промышленное предприятие, расположенное в городе Барнаул. Является крупнейшим предприятием Алтайского края, а также вторым по величине производителем котельного оборудования в России. Предприятие Алтайского края производит основные элементы линейных ускорителей для Института ядерной физики. Является членом группы компаний НОВАЭМ. Завод был учрежден в 1942 году на базе эвакуированного котельного производства Невского машиностроительного завода им. В.И. Ленина. Предприятие специализируется на производстве водогрейных и паровых котлов для ТЭЦ, тягодутьевых машины для химии, энергетики, отрасли стройматериалов, нефтехимии, металлургической, пищевой отраслей. А также емкостей под налив различной вместимости, воздушно-гидравлических баллонов, железнодорожных цистерн. Производственные мощности «Сибэнергомаш» предоставляют возможности для производства 30-40 котлоагрегатов, 1300—1600 тягодутьевых машин. На заводе также присутствует лаборатория для проведения акустических, аэродинамических и прочностных испытаний натурных машин, а также их моделей. По объему реализации продукции завод занимает 62-е место среди предприятий страны в рейтинге АК&М. География поставок продукции, помимо России и стран СНГ, охватывает около 40 стран мира: Африки, Восточной Европы, Центральной, Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии.

Награды

  • Орден Труда (КНДР - награжден Указом Народного комитета КНДР в 1986 за активную помощь в развитии теплоэнергетики Северной Кореи.
  • Диплом за участие в межрегиональной отраслевой выставке «Энергетика и электротехника-2002» за активное продвижение энергетической арматуры и тягодутьевых машин на рынке Дальнего Востока.
  • Диплом специализированной выставки «Энергомашиностроение и электротехническая промышленность — 2001» за разработку «Замена низкоэкономичных дымососов типа Дх2 на высокоэкономичные типа ДМх2С».
Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика