Сеялка точного высева

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
0602c1355bf2459698fab3deaba92c21.JPG

Сеялка точного высева

Основным преимуществом сеялки точного высева является большая производительность и исключительная универсальность, повышенная прочность и надежность.Сеялка предназначена для точного высева всех пропашных культур: кукурузы, подсолнечника, сои, свеклы и т.д. как по традиционной технологии (по предварительно подготовленной почве), так и по минимальной технологии.


Сеялки оснащены 2-х дисковым или анкерным сошником.Особенностью является то, что посев осуществляется практически в зоне боковых опорных колес высевающей секции.Пара этих опорных колес (по вертикальному движению независимы друг от друга) идеально копируют рельеф почвы, выдерживают постоянную глубину посева.

Каждый высевающий ряд сеялки имеет комкоотвод (для подготовки ровной поверхности без комьев и растительных остатков).

Снимая верхний слой почвы, орудие дает возможность вносить семена во влажную почву, что ускоряет процесc всхожести семян.

На сеялке применяются V-образные колеса, которые уплотняют почву только в зоне рядка, закрывая бороздку, что улучшает условия для прорастания семян.Уплотнение почвы - равномерное (со всех сторон от семени).

Угол наклона колес, расстояние между ними регулируются, т.е. регулируется уплотнение почвы.


Распределитель семян (корпус) выполнен из специального полимера, по прочности превосходящего алюминиевые сплавы в 4 раза, а по коррозийной стойкости - многократно.Очень простой в эксплуатации и техническом обслуживании.

Конструкция исключает повреждение семян.Даже при работе на повышенных скоростях конструкция обеспечивает отличную укладку семени.

Трение между диском и уплотнителем многократно ниже в сравнении с другими производителями.

Все это определяет высокую надежность и износостойкость высевающего аппарата.Кроме того, надо отметить, что можно высеивать семена различных размеров без смены диска, чего нет у конкурентов.

Сеялка может выполняться как в прицепном, так и в навесном исполнении.Оба варианта хорошо агрегатируются с универсальным прицепными бункерами фирмы для внесения удобрений или гербицидов.Большой объем бункера позволяет сократить количество заправок, увеличивая тем самым производительность.

При высеве пропашных культур внесение удобрений может осуществляться либо через двухдисковый или анкерный сошник с регулируемой глубиной внесения в стороне и ниже уровня высева семян, либо сплошным внесением в горизонт обработки рабочими органами.

Практически все диски и колеса сеялки снабжены чистиками.Для более качественного проведения сева, во избежание излишнего перекрытия и перерасхода семян орудие оснащается маркерами (складывающимися).

Кроме того, высевающая сеялка оснащается электронным монитором для контроля высева в каждом ряду.

При любых отклонениях от установленных норм, водитель получает звуковой предупреждающий сигнал.

Таким образом, пневматическая сеялка точного высева обладает отличительными особенностями

  • прочный высевающий аппарат ;
  • посев осуществляется в зоне независимых опорных колес высевающей секции;
  • посев анкерным или дисковым сошником;
  • возможность высевать разные семена одним диском;
  • внесение удобрений анкерным или дисковым сошником;
  • различные варианты V- образных колес для заделки семян;
  • повышенная скорость высева;
Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика