Сельскохозяйственные машины

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Product bf23a3c4e582a40c4b11d33dd1424bd5.jpg

Сельскохозяйственные машины — это одно из самых революционных изобретений современной техники. Элементарная потребность человека в еде всегда заставляла развивать технологию и технику. За последние 250 лет прогресс сельскохозяйственной техник изменил характер работы и производства еды во всём мире.

Типы сельскохозяйственных машин

Комбайны имели шанс забрать всю работу у тракторов, однако, по сей день ими выполняется основная работа на современных фермах. Они применяются для движения оборудования — машин, которые сеют семена, вспахивают землю или же выполняют несколько операций сразу.

При помощи пахотных машин почва подготавливается к посадке путём её рыхления, уничтожения конкурирующих растений и сорняков. Наиболее известным среди таких приспособлений является плуг — древнее орудие, серьезно улучшенное Джоном Диром. На сегодняшний день плуги используются все реже, так как появились дисковые машины, которые оборачивают слой почвы и чизельные машины, которые обрабатывают почву на нужную глубину, удерживая влагу.

Также широкое распространение получили сажалки и сеялки. Посадочные машины применяются для автоматизированной посадки саженцев. После посадки различные машины используются для борьбы с сорняками в междурядьях, внесения удобрений и пестицидов. Сенные прессы используются для плотной упаковки трав, в частности люцерны. Кроме этого, самые различные машины используются для ведения сельского хозяйства, включая грузовики, вертолёты и самолёты.

Новые технологии и будущее

Основы технологии сельскохозяйственных машин не претерпели серьёзных изменений за последние сто лет. Хотя современные уборочные машины и сеялки работают гораздо быстрее их предшественников, комбайны ценой $250,000 срезают, обмолачивают и разделяют продукции по той же схеме, что и много лет назад. Однако, изменилось управление машинами, так как компьютеризированные системы контроля, GPS навигация и программы самоуправления делают современные машины более точными и менее расточительными в использовании топлива, семян и удобрений. В обозримом будущем сельскохозяйственные машины будут способны управлять собой сами, используя GPS навигацию и электронные сенсоры.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика