Северо-Ладожский бумажный комбинат Ляскеля

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Emblema.gif

ООО «Северо-Ладожский бумажный комбинат «Ляскеля» - предприятие по производству бумажной продукции. Принадлежит холдинговой компании «Имбера».

История

I19816141684164.jpeg

Северо-Ладожский бумажный комбинат «Ляскеля» был основан еще в 17 веке, когда на северном побережье Ладоги возникли первые лесопильные вододействующие заводы.

К 1911 году на базе лесопильных заводов была основана оберточная фабрика с двумя бумагоделательными машинами. В годы ВОВ фабрика была разрушена. И только к 1946 году оборудование было вновь запущено в эксплуатацию.

В 1958 году фабрика «Ляскеля» и целлюлозно-бумажный завод «Харлу» были объединены в предприятие «Ляскельский целлюлозно-бумажный комбинат».

С 1973 по 1992 года Ляскельский комбинат обеспечивал до 25% обойной бумаги по всей стране.

В 1999 году было организовано производство бумаги для печати.

В 2005 году ООО «Северо-Ладожский бумажный комбинат «Ляскеля» приступил к реконструкции и модернизации производства, что позволит наладить выпуск в сутки 70-80 тонн бумаги с шириной полотна до 3100-3300 мм.

О компании

На сегодняшний день в состав комбината входят две бумагоделательные машины, котельная, собственная гидроэлектростанция с плотиной, производство древесной массы, заводской железнодорожный транспорт, погрузочно-разгрузочные площадки, оснащенные подъездными путями, складские помещения ангарного типа, система промводоснабжения.

Основная продукция комбината «Ляскеля»:

  • Бумага из целлюлозы шириной от 3100-3300 мм;
  • Бумага для печати;
  • Бумага для обоев.
Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика