Северморнефтегеофизика

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Главный офис "Севморнефтегеофизика" (г. Мурманск)
ОАО "СМНГ" имеет филиал "Севморнефтегеофизика-Юг" (г. Геленджик), в котором находится вычислительный центр, выполняющий обработку морских и наземных сейсмических данных.

Открытое акционерное общество "Севморнефтегеофизика" является крупнейшей морской геофизической компанией в России с 32-летней историей, представляющей самый широкий спектр морских геофизических услуг по всему миру, включающий в себя: морские сейсмические исследования 2Д и 3Д, радионавигационное обеспечение, цифровую обработку и комплексную интерпретацию сейсмических данных.

Деятельность на акваториях Мирового океана

Начиная с 1989, большинство судов СМНГ работают на западном рынке по контрактам с такими компаниями, как BGR, CGG, VeritasDGC, WesternGeco, LASMO, TGS, Shevron, Total, Petrobras, ONGC и д.р. В российской Арктике, в Азово-Черноморском бассейне и Каспийском море СМНГ выполняет сейсмические исследования 2D/3D для российских компаний – Газфлот, Роснефть, Лукойл, Севморнефтегаз, Севернефтегаз, Арктикшельфнефтегаз, Синтезнефтегаз и по федеральным программам МПР Российской Федерации.

СМНГ обладает большим опытом проведения морских сейсмических работ в различных акваториях Мирового океана. Это - шельф арктических морей России, Северное и Средиземное моря, Атлантический и Индийский океаны, шельф Западной Африки и Бразилии, шельф Фолклендских островов, Шпицбергена, Кубы, Вьетнама, Венесуэлы, Канады, Мексиканский Залив, Ирландский континентальный шельф, а также Черное, Азовское и Каспийское моря.

Судовой и сейсмический персонал обладает большим опытом в проведении морских сейсмических работ 2D/3D для нефтяного рынка и отвечает всем технологическим требованиям и требованиям по безопасности и качеству выполнения работ.

История

ГУП «Северморнефтегеофизика» было основано в 1979 году для проведения геолого-геофизических работ на нефть и газ на арктических акваториях СССР.

С 1989 года «Северморнефтегеофизика» осуществляет исследования по заказу иностранных компаний. СМНГ также имеет радиогеодезическую партию, выполняющую навигационно-геодезическое обеспечение научно-исследовательских судов компании. С 1991 году РГП осуществляет свою работу при помощи GPRS технологий.

В 2003 году Северморнефтегеофизика было преобразовано в открытое акционерное общество ОАО «СМНГ». За свою более чем 30-летнюю историю СМНГ отработал 550 тыс. пог. км сейсмических профилей 2Д и около 6 тыс. кВ. км сейсмических исследований 3Д на акватории арктических морей России. В настоящее время геолого-геофизическая база предприятия составляет 90% всех имеющихся современных геолого-геофизических данных по шельфу российской Арктики.

Основное направление деятельности Северморнефтегеофизика:

  • Геологическая разведка недр.

Сегодня в собственном распоряжении СМНГ имеет 7 специализированных судов, оснащенных современным оборудованием, работающих во всем мире. В структуру компании входит филиал СМНГ «Северморнефтегеофизика-Юг» в г. Геленджик, осуществляющий цифровую обработку морских и наземных сейсмических данных.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика