Саратовское электроагреганое производственное объединение

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Image.gif

Саратовское электроагреганое производственное объединение, является лидером российского агрегатостроения, одним из крупнейших предприятий России по производству электронных и сложных электротехнических изделий, применяемых в различных отраслях народного хозяйства. За годы развития предприятие прошло путь от выпуска уникальных авиационных магнето до сложнейших многофункциональных систем управления и электронных регуляторов авиадвигателей для всех современных самолетов и вертолетов, таких как СУ, МИГ, МИ, КА, АН-124, "Руслан", АН-225, "Мрия", ИЛ-86, ИЛ-96-300, ТУ-204, ЯК-42 и другие.

История

Саратовское электроагрегатное производственное объединение было основано в 1939 году путем выделения его из состава «Наркомтяжпрома». В годы ВОВ Саратовское электроагрегатное ПО выпускало электрические моторы, топливную аппаратуру, электрические системы для самолетных двигателей. Было освоено производство автопилотов для новейшей морской ракеты, блоков автоматики, систем автоматического регулирования работы навигационных двигателей.

С 1951 года СЭПО приступает к освоению производства домашних холодильников, и уже через год в продажу поступают холодильники «Саратов».

В период 1970-1980 годов на СЭПО проводились работы над освоением автоматических систем управления для транспортных и пассажирских самолетов, вертолетов.

В последующие десятилетия Саратовское электроагрегатное ПО постепенно расширяло номенклатурный ряд продукции, развивало производство печатных плат, гибридных микросхем. Была проведена реконструкция всех цехов предприятия.

И сегодня Саратовское электроагрегатное производственное объединение является одним из крупнейших предприятий России по производству электронных и сложных электротехнических изделий, применяемых в различных отраслях народного хозяйства.

Основная продукция

  • Авиационные компоненты;
  • Автомобильные компоненты;
  • Дорожная техника;
  • Холодильники и морозильники «Саратов»;
  • Товары народного потребления.

ООО «СЭПО-ЗЭМ» также осуществляет производство и монтаж печатных плат для ВПК и ТНП, производство деталей из пластмасс и резины, производство гальванических покрытий, оснастки и инструмента. СЭПО проводит сборку и испытание электронных блоков и схем.

На сегодняшний день Саратовское электроагрегатное ПО располагает следующими видами производств: заготовительное, механообработка, литейное производство и штамповка, сварочное.

Официальный сайт

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика