Саранский завод автосамосвалов

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Saranskiy zavod avtosamosvalov logo.png

ОАО «Саранский завод автосамосвалов» - производитель автосамосвалов сельскохозяйственного назначения, а также спецтехники и прицепов к легковым и грузовым автомобилям. Входит в состав дивизиона «Грузовые автомобили» Группы ГАЗ с 2005 года.

История

Саранский завод автосамосвалов был основан в 1960 году, но производство самосвалов было начато уже с 1959 года при помощи Саранского механического завода. В 1965 году завод был подчинен Главному управлению грузовых автомобилей Минавтопрома СССР.

В 1976 году завод передан в состав ВПО «Союзавтопромоборудование». С 1979 года САЗ передан в ВПО «Союзавтоприцеп» Минавтопрома СССР.

С 1980-х годов Саранский завод осваивает выпуск товаров народного потребления.

В 1985 году завод входит в состав ПО «Горьковский автомобильный завод». В 1992 году завод автосамосвалов был преобразован в открытое акционерное общество. В 2001 году САЗ вошел в состав холдинга «РусПромАвто».

Сегодня САЗ выпускает 8-10 автомобилей, 6-7 моделей прицепов к грузовым и легковым автомобилям, около 60 наименований запчастей к сельскохозяйственной технике.

Основная продукция

  • Самосвалы и самосвальное оборудование;
  • Коммунальные автомобили;
  • Автомобили-фургоны;
  • Автомобили тягачи;
  • Прицепы и полуприцепы;
  • Легковые прицепы;
  • Гидроцилиндры.

В настоящее время, выпускаемая техника ОАО «САЗ» известна как на территории России, так и в странах Ближнего и дальнего Зарубежья.


Официальный сайт

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика