Саранский завод Резинотехника

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
17 havzmhql.jpg

ОАО «Саранский завод «Резинотехника» - один из крупнейших производителей резинотехнических изделий в России. Основные виды выпускаемой продукции: формовые изделия, экструзионные профили, рукава, ремни, клея различного назначения, транспортерные ленты, конфекционные склеенные изделия.

По объему продаж ОАО "Саранский завод "Резинотехника" занимает 4-е место среди предприятий отрасли. Его доля на российском рынке резинотехнических изделий составляет 8%.

Предприятие комплектует все крупные автомобильные заводы России и стран СНГ, предприятия, выпускающие военную, авиационную и космическую технику. Его продукция по достоинству оценена также нефтяниками и газовиками.

Высокий профессионализм рабочих и ИТР, эффективное использование современных форм и методов организации труда, внедрение системы качества ИСО 9000 позволяют разрабатывать и изготавливать резинотехнические изделия как по действующим стандартам, так и по чертежам и документации отечественных и зарубежных фирм.

Основная задача предприятия – максимальное удовлетворение запросов потребителя. ОАО "Саранский завод "Резинотехника" предоставляет потребителю востребованный товар высокого качества и по конкурентной цене. Убедитесь в этом сами! Входит в состав холдинга «СИБУР – Русские шины» с 2006 года.

Завод основан в 1961 году, уже в 1965 году предприятие начало выпуск первой продукции. В 1992 Саранский завод «Резинотехника» был приватизирован. Через год акционерами завода было принято решение о создании открытого акционерного общества «Саранский завод «Резинотехника».

Компания занимает 8% резинотехнического рынка России. Около 4000 выпускаемой продукции идет на экспорт в страны Ближнего и Дальнего Зарубежья.

Основная продукция

  • Рукава;
  • Формовые РТИ;
  • Неформовые РТИ;
  • Техническая пластина;
  • Клиновые ремни.

Сегодня номенклатура выпускаемых изделий ОАО «Саранского завода «Резинотехника» представлена более 11000 наименований, более 80 видов продукции – товары народного потребления. Завод ОАО «СЗРТ» комплектует такие автогиганты как «ГАЗ», «УАЗ», «КамАЗ», «ЗИЛ», «УралАЗ», «ПАЗ».

Официальный сайт

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика