Самоходные электростанции

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Здло.jpg


Самоходные электростанции

Самоходные электростанции — предназначены для снабжения электроэнергией путевых машин, а также аварийного источника электропитания. Может быть также использована для выполнения всех видов маневрово-вывозных и поездных работ на железных дорогах узкой колеи.

История создания ЭСУ2а (Электростанция Самоходная Узкоколейная) — это самоходная электростанция для колеи 750 мм. В 1972 – 1988 годы производилась серийно на Губинском машиностроительном заводе, всего было выпущено 1034 самоходных электростанции ЭСУ-2 во всех модификациях. Самоходная электростанция получила широкое распространение на путях промышленных предприятий, в первую очередь в торфяной промышленности.

Основные данные Самоходная электростанция ЭСУ2а представляет собой дизельный мотовоз с механической передачей, который используется для снабжения электроэнергией путеукладочных поездов и выполнения маневровой работы, пассажирских и грузовых перевозок на железных дорогах узкой колеи — 750 мм, а также промышленных предприятиях. На ЭСУ2а установлено оборудование для дистанционного управления движением из кабины путеукладочного крана. Тормозная система дополнена электропневматическими тормозами, электровоздухораспределителем, запасным резервуаром, а также переключательным клапаном, что позволяет осуществлять торможение самоходной электростанции вместе со всем составом путеукладочного поезда.

Кабина разделена перегородкой на две части: переднюю с постом управления для машиниста и бокового сиденья для двух человек и заднюю — для рабочих-ремонтников пути или пассажиров, вместимость до девяти человек. Кабина имеет теплоизоляцию, для обогрева предусмотрен специальный отопитель, под сиденьями в задней части кабины были размещены ящики для инвентаря и инструментов. Для входа в заднюю часть кабины устроены ещё две дополнительные боковые двери, по одной с каждой стороны. На электростанциях последнего года выпуска (1000-х номеров) была изменена форма капота. Новый капот стал длиннее и закрыл дизель, вспомогательное оборудование и генератор. Аналогичную форму кузова имели впоследствии электростанции ЭСУ-2б, ЭСУ-3а и ЭСУ-4.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика