Рулонные ворота

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
L53456896453643.jpg

Рулонные ворота — это ворота, сворачивающиеся в рулон. Основное назначение рулонных ворот — защита воротных и дверных проёмов от несанкционированного проникновения внутрь помещения. По сути это разновидность жалюзи — рольставней. Рулонные ворота состоят из ламелей (основной составляющей рулонных ворот), которые сворачиваясь в рулон наматываются на вал, расположенный в защитном коробе. Своему названию рулонные ворота обязаны особенности работы — сворачиванию ламелей в рулон.

Содержание

Особенности рулонных ворот

Рулонные ворота — это подвижное полотно, которое при открывании наматывается на вал в виде рулона. Сам вал помещен в специальный защитный короб. Существует два вида монтажа рулонных ворот — снаружи или внутри помещения. Внутренний монтаж обеспечивает полную безопасность, так как исключает доступ к воротам снаружи. Автоматические рулонные ворота часто используются в гаражах, торговых павильонах, на складах, для защиты витрин.

Преимущества рулонных ворот

43874832794614.jpg

Рулонные ворота хорошо защищают помещение от посторонних глаз, солнечного света и внешних факторов — осадков, ветра. Позволяют экономить площадь, так как не требуют места для открывания — открываются вертикально вверх. Обладают невысокой стоимостью и долговечны.

Одним из главных достоинств рулонных ворот признана их рентабельность, обеспечиваемая несложной конструкцией, минимумом элементов, легкой установкой и надежными гарантиями.

Недостатки рулонных ворот

К недостаткам рулонных ворот можно отнести ограничение по высоте проезда (при встроенном монтаже конструкции ворот). При накладном монтаже по высоте и по ширине проезда ограничений нет.

Декорирование рулонных ворот

Рулонные ворота могут быть окрашены в различные цвета.

Управление рулонными воротами

Как правило, рулонные ворота оснащаются электроприводом. Возможно дистанционное управление рулонными воротами с помощью специального дистанционного пульта управления.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика