Роторный культиватор

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
8c332b7fd0c4f2ac3896019230b072aa.JPG

Роторный культиватор

Для сплошной и межрядной обработки любых культур: зерновых, пропашных, овощей и т.д. и всех видов почв -многофункциональное орудие – роторный культиватор.Особенно эффективно это орудие в регионах с очень твердыми и каменистыми почвами.

Роторный культиватор с большой производительностью выполняет следующий ряд работ

Подготавливает почву под посев.После посева взрыхляет почву, предотвращая запоздалое прорастание семян, увеличивая пористость, разрушая капиллярность почвы (аэрация почвы).Тем самым, рыхление способствует равномерному распределению влаги и кислорода в почве, что приводит к росту и укреплению растений, делая их более устойчивыми к засухе.Орудие приспособлено к работе на почве при появлении культурных растений от 2 листочков до 25 см высоты растения ( не повреждая его).Если же увеличить междурядное расстояние, то возможна работа до высоты 60 см.

Обработка ведется по всей ширине орудия, при любом количестве растительных остатков и не забивается.Орудие отлично работает на повышенных скоростях.

Роторный культиватор сконструирован по схеме подпружиненного качающегося рычага.Гибкость рычагов обеспечивают две пружины, которые оказывают давление на почву в 50 кг при помощи двух зубчатых колес, расположенных на одном рычаге.Специально смонтированное на пружинной подушке колесо, создает эффект виртуального взрыва, который разрыхляет землю, не нанося повреждений растению.

Отличительной особенностью данного орудия является возможность переворачивания звездочек, для изменения угла атаки.В зависимости от структуры и типа почвы орудие можно настроить на агрессивную и щадящую обработку почвы, изменив угол наклона зубьев звездочки к направлению движения.

Звездочка (диам. 550 мм) изготовлена из очень высокопрочного сплава (сплошная отливка) и монтируется на двух подшипниках с твердосплавными втулками.


Орудие обладает легкой регулировкой междурядного расстояния путем откручивания одного болта.Глубина обработки устанавливается механически (при помощи линейки на опорном колесе).

Дополнительно: для разбивания комьев, вычесывания сорняков и выноса их на поверхность орудие может оснащаться одно или 2-рядовой зубовой бороной дополнительного рыхления.

Одновременно с обработкой почвы агрегат способен вносить удобрения или вести сев/ подсев мелкосеменных культур.


Таким образом, орудие с точки зрения агрономических работ сочетает в себе: с одной стороны - культиватор для пропашных культур, а с другой – зубовую борону.Сходство наблюдается в конструктивных элементах пропашного или предпосевного культиватора.Так на орудие шириной захвата до 9,4 м – стандартная рама пропашного культиватора, а на орудиях более 9,4 м – рама предпосевного культиватора

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика