Ростовский электрометаллургический завод

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Logo00007.png


ООО «Ростовский электрометаллургический заводъ» - металлургический завод нового типа, выпускающий высококачественную продукцию по технологии непрерывной разливки стали и сортового проката.

Предприятие является уникальным для металлургической отрасли страны по уровню автоматизации технологических процессов. Проектная мощность завода составляет 730 тыс. тонн стали и 530 тыс. тонн сортового проката в год. Сырьем является 100% металлолом, готовой продукцией - товарная квадратная и прямоугольная стальная заготовка для переката и прокат сортовой, в виде арматуры для железобетонных изделий и катаной проволоки.

Завод расположен в г.Шахты Ростовской области на площади 28 гектаров, благодаря базовому инжинирингу «CONCAST», позволяющему такое компактное размещение.

История

Строительство завода началось в июне 2005г. Ввод в эксплуатацию в 2007г. Серийное производство непрерывно-литой заготовки (НЛЗ) началось в январе 2008г.

29 ноября 2011 года состоялся торжественный пуск в эксплуатацию второй очереди Ростовского электрометаллургического завода - мелкосортно-проволочного стана фирмы Danieli (Италия) мощностью 530 тыс. тонн металлопроката в год.


Проект стана был разработан одновременно со строительством РЭМЗ и является неотъемлемой частью технологической цепочки по выпуску высококачественного сортового проката - арматуры и проволоки катанки.


К выполнению строительно-монтажных работ приступили в I квартале 2011 года. Горячие испытания начались 9 сентября 2011 года. В процессе отладки оборудования в сентябре-декабре 2011 года было произведено около 30,5 тыс. тонн арматуры. В первом квартале 2012 года уже произведено 49,2 тыс. тонн арматуры.


О результативности и перспективности завода свидетельствует рост фактических показателей производственной деятельности.

В настоящий момент стабилизация производственного цикла говорит о работе на уровне плановой производственной мощности.

Продукция

Производственная мощность завода составляет 730 тыс. тонн стали и 530 тыс. тонн сортового проката в год. Сырьем является 100% металлолом, готовой продукцией - товарная квадратная и прямоугольная стальная заготовка для переката и прокат сортовой, в виде арматуры для железобетонных изделий и катаной проволоки.

Производство

РЭМЗ комплектуется современным технологическим оборудованием от ведущих мировых производителей:

Дуговая сталеплавильная печь 90т. фирмы CONCAST; Установка ковш-печь компании «TAGLIAFERRI" (TEKINT); Машина непрерывного литья заготовки фирмы CONCAST; Цех по разделению продуктов воздуха компании SIAD.

Мелкосортнопроволочный стан фирмы Sidermontaggi S.p.A., Danieli (Италия).

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика