Роствертол

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Icon.jpg

ОАО «Роствертол» - авиастроительная компания, основанная в 1939 году в г. Ростов-на-дону. Более 60 лет на предприятии производится авиационная техника, в том числе более 40 лет вертолеты марки Ми.

В настоящее время помимо серийного выпуска транспортных вертолётов Ми-26Т и боевых вертолётов типа Ми-24 (Ми-35) предприятие серийно производит боевой вертолёт Ми-28Н, модернизированный вертолёт Ми-2А, идет подготовка к серийному выпуску легкого учебно-тренировочного вертолёта Ми-60 МАИ.

Так же на заводе налажено производство товаров народного потребления: грузовых прицепов к легковым автомобилям, дач-прицепов, складных кроватей, лестниц-стремянок.

Ключевые факты

«Вертолёты России» лидируют в нескольких самых перспективных и динамично развивающихся сегментах мирового рынка:

  • Производитель номер один в России и СНГ;
  • Производитель номер один в сегментах средне-тяжелых и сверхтяжелых вертолётов, а также среди атакующих вертолётов.

Мы обладаем рядом ведущих мировых технологий и производственных мощностей. За более чем 60 лет работы были созданы одни из самых успешных в мире вертолётов, включая рекордсменов:

  • Ми-8/17 — самый популярный вертолёт за всю историю отрасли;
  • Ми-26 (и его модификации) — уникальный по грузоподъемности вертолёт, способный перевозить груз весом до 20 тонн;
  • Ка-32A11BC — новый эффективный вертолёт с соосной схемой расположения винтов, который успешно применяется для пожаротушения и спасательных операций

«Вертолёты России» не останавливаются на достигнутом и совершенствуют технологии, модернизируя выпускаемые модели вертолётов, а также разрабатывают новые:

  • Ми-38 — новейший транспортный вертолёт, отвечающий самым современным требованиям;
  • Ка-62 — средний многоцелевой вертолёт, который разрабатывается с применением новейших композиционных материалов и технологий;
  • ПСВ — перспективный вертолёт в среднем весовом сегменте с высочайшими характеристиками, готовый в будущем стать сменой легендарным Ми-8/17.

«Вертолёты России» занимают важную роль на стремительно растущих рынках Индии и Китая, а также быстро увеличивают присутствие в Южной и Центральной Америке, Ближнем Востоке и Африке.


Официальный сайт

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика