Роликовый пресс для облицовывания

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
9025 t-rp-135.jpg

Роликовый пресс для облицовывания

Пресс роликовый проходного типа предназначен для одностороннего облицовывания пластей плитных материалов (ДСП, ДВП, МДФ), в том числе, заранее профилированных, различными пленками и пластиками с нанесенным предварительно клеем для последующего приклеивания свеса на профильную кромку методом постформинг и кромочного материала методом софтформинг. Идеально подходит для применения на предприятиях и в цехах для среднего и крупносерийного производства офисной и кухонной мебели, мебельных фасадов и столешниц.

Отличительные особенности:

Ролики подачи заготовок.

Подача заготовок осуществляется с помощью нижнего приводного и верхнего прессующего роликов с резиновым покрытием.Скорость подачи регулируется с пульта управления инвертором.Обеспечивается непрерывная и равномерная подача, а также исключается проскальзывание заготовок и повреждение поверхности при обработке.

Настройка ролика на толщину заготовки.

Настройка ролика по толщине обрабатываемой заготовки производится с помощью винтовой пары поворотом рукоятки на торце пресса. Отсчет размера производится по шкале индикатора.При настройке верхний прессующий ролик должен быть в крайнем верхнем положении.

Верхний прессующий ролик.

Предназначен для создания достаточного усилия прессования для наклейки облицовочного материала на пласть заготовки при непрерывной подаче заготовки.Усилие прессования обеспечивается с помощью пневмоцилиндров.Позволяет производить высококачественное приклеивание облицовочного материала.

Предварительный нагрев.

Верхние тэны осуществляют предварительный нагрев облицовочного материала с нанесенным клеем для вторичной активации с целью высококачественного приклеивания.Температура нагрева регулируется на дисплее пульта управления.В передней части пресса установлен отражательный защитный экран.

Дополнительные кнопки аварийного отключения.

Дополнительные кнопки аварийного отключения пресса установлены в верхней части ограждения на выходе из пресса и обеспечивают повышенную безопасность работы.

Пульт управления прессом.

Панель пульта управления расположена на передней плоскости станины и обеспечивает удобство управления работой пресса.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика