Ровенькиантрацит

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
RovenykyAntratsy6.jpg

ГП «Ровенькиантрацит» - угледобывающее государственное предприятие, занимает второе место по добыче угля на Украине. Государственное предприятие «Ровенькиантрацит» на сегодня уверенно занимает позицию одного из лидеров топливно-энергетического комплекса Украины. И не смотря на то, что это одно из старейших предприятий в угледобывающей отрасли, «Ровенькиантрацит» продолжает укреплять и наращивать свой производственный, технический и кадровый потенциал.

История

Ровеньковское производственное объединение по добыче антрацита «Ровенькиантрацит» было создано в 1980 году. Первоначально в структуру объединения входило 19 предприятий, производственных единиц и предприятий.

В 1996 году «Ровенькиантрацит» было преобразовано в ОАО, позднее оно было реорганизовано в Государственную холдинговую компанию «Ровенькиантрацит», в состав которой в качестве дочерних предприятий вошли все 10 открытых акционерных обществ шахт и фабрик.

В апреле 1997 года ОАО - дочерние предприятия ГХК «Ровенькиантрацит» были переименованы в Государственные открытые акционерные общества ГОАО.

В апреле 2003 г. на базе ГХК «Ровенькиантрацит» было создано Государственное предприятие «Ровенькиантрацит» - ГП «Ровенькиантрацит» путем слияния ГОАО - дочерних предприятий ГХК «Ровенькиантрацит».

Основное направление деятельности Ровенькиантрацит:

  • Добыча угля;
  • Переработка и обогащение угольного сырья;
  • Реализация угольной продукции.

В настоящее время в состав ГП «Ровенькиантрацит» входит 6 шахт и шахтоуправлений, 3 обогатительных фабрики и 15 других обособленных подразделений. На долю Ровенькиантрацита приходится 46,2% добычи антрацита в стране. Продукция ГП поставляется на предприятия всех отраслей промышленности, электроэнергетики Украины и в страны Ближнего и Дальнего Зарубежья.

Передовая организация производства, ставка на энергичную молодую генерацию кадров, содействие развитию социальной сферы и духовной культуры - вот составляющие успешности и процветания государственного предприятия «Ровенькиантрацит».

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика