Ремпутьмаш (Москва)

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск

ОАО «Московский опытный завод путевых машин „Ремпутьмаш“» — дочернее общество ОАО «РЖД», машиностроительное предприятие России, расположенное в городе Москве.

История

Опытный завод путевых машин был образован 30 ноября 1958 года как производственная база для проведения научно-исследовательских работ при Всесоюзном центральном научно-исследовательском институте Министерства путей сообщения СССР. Основной задачей завода являлось изготовление путевой техники, начиная от макетного образца до головной машины.

С октября 2003 года после первого этапа реорганизации МПС завод вошел в новую структуру ОАО «Российские железные дороги» на правах филиала, а решением совета директоров ОАО «РЖД» от 27.05.2005 г. создан путем учреждения девяти акционерных обществ группы «Ремпутьмаш» в том числе и ОАО «Московский опытный завод путевых машин».

Продукция По состоянию на 2012 год завод является специализированным предприятием по капитальному ремонту и модернизации рельсосварочных машин для обеспечения возможности сварки рельсов повышенной прочности и износостойкости в пульсирующем режиме. Также завод изготавливает узлы к путевым машинам, станционное и нестандартное оборудование:

Адрес 129327, Россия
Москва, Хибинский проезд, д. 3А
Телефон/Факс: (495) 471-18-06

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика