Реймусовый станок

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск

Содержание

Реймусовый станок

НАЗНАЧЕНИЕ

Предназначен для продольного двухстороннего фрезерования в размер по толщине плоских заготовок из древесины.


ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

Предприятия и цеха по производству столярно-строительных изделий, клееных щитов, производству мебели, деревянного домостроения и другие деревообрабатывающие производства.



КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ

17.gif

Пульт управления станком.Кнопки включения ножевых валов и подачи, кнопка экстренного выключения. На станке предусмотрен электроподъем нижней траверсы со столами. Управление подъемом/опусканием нижней траверсы на отдельном пульте. Точная настройка по высоте и толщине съема при помощи маховиков. Отображение размеров по линейкам. На рабочем столе для лучшего скольжения предусмотрены два вальца. Настройка вальцов по высоте производится при помощи винтов. Подача заготовки в зону нижнего ножевого вала осуществляется пальчиковым транспортером. Каждый “пальчик” подпружинен - такая система позволяет прижимать заготовки к столу в необходимых местах, осуществляя прифуговку.

Шейперный нижний ножевой вал.Установленные на валу твердосплавные пластина заточены с четырех сторон. Для обслуживания вала предусмотрен поддерживающий кронштейн.На который выкатывают вал. Подача заготовки в зону верхнего ножевого вала осуществляется рифленым секционным вальцом.Каждая секция подпружинена - это позволяет обрабатывать сразу несколько заготовок с перепадом по толщине до 3-5 мм.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика