Проходческий комбайн П220

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
1-250x250.jpg

Проходческий комбайн П220

Предназначением проходческого комбайна П220 является механизация отбойки и погрузки горной массы при проведении выработок прямоугольной, трапециевидной и арочной форм сечения от 9 до 30 м² в проходке с углом наклона ±12° по углю, породе (f<=6) и смешанному забою с максимальным пределом прочности пород при одноосном сжатии σсж=120МПа (f=8) и абразивностью до 18 мг в шахтах опасных по пыли и газу, помимо пластов опасных по внезапным выбросам, при этом содержание пород с σсж=100...120МПа не должно превышать 30% площади забоя при суммарной присечке пород не более 85%.


Преимущества

Проходческий комбайн П220 был разработан на базе серийного комбайна П110 и отличается от него повышенными характеристиками по надежности, производительности, сечению проводимых выработок и крепости разрушаемых пород.

Была увеличена в 1,5-2 раза техническая производительность по породе крепостью свыше 60 МПа за счет увеличения мощности приводов.


Расширена область применения комбайна:

- по площади сечения проводимых с одной установки выработок (с 25 до 30 м²);

- по прочности разрушаемых пород (со 100 до 120 МПа).

Комбайн может быть укомплектован коронками с поперечной осью вращения, диаметр которой составляет 900 и 1000 мм. Коронки оборудованы стандартными резцами типа РТ3212, РКС-2, RG-501, а также резцами улучшенной конструкции Р32/70, имеющими повышенную износостойкость и способными разрушать породы крепостью до 120 МПа.

Двухскоростной редуктор исполнительного органа может быть оснащен одним или двумя двигателями мощностью 110 кВт, а также двумя двигателями мощностью 55 кВт, что позволяет выбрать наиболее производительный режим в зависимости от крепости разрушаемых пород. Переход на малую скорость при разрушении крепких пород уменьшает динамические нагрузки, снижает пылевыделение, увеличивает стойкость резцов. Работа от двух двигателей обеспечивает наивысшую производительность резания на породах крепостью до 80 МПа. Работа на малых скоростях от одного двигателя, рекомендуется при разрушении пород крепостью более 80 МПа.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика