Проходческий комбайн П110

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск


Проходческий комбайн П110

Проходческий комбайн П110 – это универсальный высокопроизводительный стреловой агрегат, с возможностью высокой приспосабливаемости к различным горно-геологическим условиям, широким диапазоном сечений проводимых выработок по форме и площади, свободным доступом к призабойному пространству, возможностью крепления выработки у забоя, относительно простой конструкцией, высокой маневренностью, с пониженной массой и высотой.


У комбайна П110 имеются следующие отличительные особенности:

ICA616SC7.jpg

Поперечное расположение оси вращения устраняет опрокидывающий эффект в процессе вырубки породы, что повышает устойчивость агрегата. За счет направления вращения коронок «под себя» ссыпание разрушенной горной породы выполняется в район питателя, а при обработке почвы в горизонт с использованием телескопирования осуществляют дополнительное нагребание породы на питатель.

По требованию заказчика в зависимости от горных условий комбайн комплектуется рабочими коронками диаметром 1000 мм (для слабых пород) и 900 мм (для крепких пород).


Двухскоростной редуктор исполнительного органа позволяет изменить скорость вращения коронок и выбрать наиболее производительные режимы в зависимости от крепости разрушаемых пород. Переход на малую скорость во время разрушения крепких пород уменьшает динамические нагрузки, увеличивает стойкость резцов, снижает пылевыделение. На малых скоростях вращения возможна работа от одного двигателя.

Последовательное включение с задержкой по времени двух двигателей в приводе исполнительного органа облегчает запуск комбайна, снижает пусковые токи обеспечивает возможность работы в выработке длиной до 1400 м без переустановки трансформаторной подстанции. Использование в исполнительном органе гидрозажимов компенсирует износ направляющих при телескопировании, что позволяет за счет увеличения жесткости конструкции снизить уровень вибрации и повысить производительность.

Низкорасположенный центр тяжести в совокупности с силовым опорным питателем и задними аутригерами повышает устойчивость комбайна во время разрушения горной массы.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика