Прогресс БПО

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Печатная плата ФГУП «БПО «Прогресс»

ФГУП «БПО «Прогресс» - предприятие приборостроения, производитель мини-АТС, теплообменного оборудования в Республике Башкортостан. ФГУП «БПО «Прогресс» имеет достаточно оснащенное производство, способное выпускать изделие по полному технологическому циклу с высокой степенью надежности и качества. Располагая собственным специальным конструкторско-технологическим бюро «Рассвет», обладая высоким производственным и научным потенциалом, ОАО «БПО «Прогресс» имеет хорошие перспективы по освоению новых изделий, наращиванию объемов выпуска.

В объединении имеется около 2000 единиц оборудования отечественного и импортного производства, разработано и внедрено более 20000 технологических процессов. Сегодня ФГУП «БПО «Прогресс» специализируется на выпуске современной аппаратуры связи.

История

Башкирское производственное объединение «Прогресс» было создано в 1942 году на базе Ленинградского завода «Красная Заря» как Государственный союзный завод по производству аппаратуры дальней связи №697. В годы ВОВ коллективом завода было разработано 20 видов новой аппаратуры и модернизировано 11 типов аппаратуры, выпускаемой ранее на заводе «Красная Заря».

В 1982 году БПО «Прогресс» было присвоено имя 60-летия Союза СССР, в 1999 году завод был преобразован в Федеральное Государственное Унитарное предприятие Башкирского производственного объединения «Прогресс».

Основная продукция

  • Аппаратура связи, в том числе АТС, коммутаторы, устройства преобразования речи и данных;
  • Пластинчатые теплообменные аппараты, автоматизированные теплообменные модули, тепловые пункты для предприятий ЖКХ;
  • Светофоры светодиодные в пластмассовом корпусе;
  • Блок управления и контроля (АБС);
  • Комплекты электрооборудования бетононасоса;
  • Шкафы управления электрических цепей;
  • Изделия из пластмассы;
  • Печатные платы. Производство оснащено уникальным высокотехнологичным импортным оборудованием, что позволяет изготавливать двусторонние и многослойные печатные платы до 5 классов точности включительно, максимальное количество слоев 12 и более;
  • Детали из цветных металлов (алюминий, медь, латунь и т.д.), в том числе корпусные детали высокой степени сложности из легких сплавов. Высокоточная обработка производится на 5-ти координатном универсально-фрезерном станке с ЧПУ DMU 60 T стойка HeidhainITNC 530, с использованием фрез с твердосплавными пластинами иностранного производства, с помощью которого производство данных деталей осуществляется в короткие сроки.

ОАО БПО «Прогресс» оказывает услуги по специальной проверке импортных покупных комплектующих изделий, материалов и технических средств на предмет возможности их использования в изделиях специальной техники.

Основной стратегической целью предприятия является повышение эффективности функционирования, обеспечения поставок надежной и качественной продукции в интересах силовых структур, расширение номенклатуры изделий гражданского назначения.

На сегодняшний день БПО Прогресс также предоставляет услуги проверки импортных комплектующих, токопроводящих составляющих, импортных материалов, используемых в монтаже радиоэлементов.

http://progressufa.ru/

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика