Пресс для сращивания

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
888.gif

Содержание

Пресс для сращивания

Предназначены для сращивания короткомерных заготовок в ламели.

При выборе необходимо учитывать следующие параметры:

  • максимальная длина получаемой заготовки;
  • максимальное сечение заготовки;
  • вид усилия (пневматика, гидравлика).

НАЗНАЧЕНИЕ

Предназначен для продольного сращивания на зубчато-клеевое соединение в соответствии с ГОСТ 19414-90 короткомерных брусков из древесины с предварительно нарезанными шипами и нанесённым на них клеем.

Предварительный ручной набор плети по длине из ламелей. Запуск циклов прижима и прессования заготовок осуществляется в ручном режиме.


ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

Идеально подходит для применения на малых предприятиях и в цехах по производству клееных оконных брусков, клееного мебельного и строительного щита, погонажных изделий, дверных блоков, клееного строительного бруса для деревянного домостроения, производству мебели и на других деревообрабатывающих производствах.

КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ

Станина коробчатой формы с ребрами жесткости, прошедшая специальную термообработку, обеспечивает высокую жесткость всей конструкции пресса.Достигается долговеч-ность эксплуатации пресса без потери точностных параметров.

Ограждение пилы в зоне торцовки обеспечивает безопасность работы и выполняет функцию упора при опрессовке плети гидроцилиндром.

Торцовочный узел

Подача торцовочной пилы для отрезки набранной плети в размер осуществляется пневмоцилиндром с регулировкой скорости перемещения.Обеспечивается плавный подъем и ускоренный возврат узла в исходное положение.

Боковой и верхний прижим плети

Боковой прижим набранной плети пневмоцилиндрами перед опрессовкой осуществляет более точное формирование плети по ширине и снижение припуска на дальнейшую обработку.Верхний прижим обеспечивает надежное базирование заготовки по пласти и препятствует деформации плети в вертикальной плоскости при торцевом давлении гидроцилиндра.

Гидроцилиндр прессования

Сращивание плетей по длине осуществляется с помощью гидроцилиндра прессования.Осуществляется передача необходимого усилия на заготовки с заданным удельным давлением, настраиваемым на гидростанции.Обеспечивается сращивание по длине на минишип.Гидроцилиндры установлены справа.

Встроенная гидростанция

Мощная гидростанция расположена в станине и полностью защищена кожухами, для удобства обслуживания обеспечен быстрый и простой доступ ко всем узлам.

Система ручного управления работой гидроцилиндра и пневмоцилиндров прижимов сосредоточена в зоне оператора и обеспечивает удобное управление и надежность работы пресса.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика