Полуавтоматический отрезной станок

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Moon p.jpg

Полуавтоматический отрезной станок

Полуавтоматические отрезные станки маятникового типа являются самыми популярными решениями, объединяющими в себе автоматизацию процесса резки и невысокую цену. "Полуавтоматический" означает, что после установки и автоматического зажима заготовки дисковая пила начинает опускаться с заранее отрегулированной скоростью автоматически, от нажатия на кнопку.


Полуавтоматический станок имеет несомненное преимущество перед любым ручным станком (где усилие и скорость опускания пилы полностью определяет рука оператора), т.к. нагрузка на зубья осуществляется равномерно, не бывает "ударных" нагрузок и-за неаккуратной работы оператора, что в итоге значительно увеличивает ресурс самого диска.Отрезные станки с дисковой пилой находят применение в любом производстве, где требуется чистый, ровный рез трубы.Данная технология является достаточно экономичной при пересчёте на себестоимость реза, т.к. каждая пила может быть многократно перезаточена.

На станках серии MC на панели управления установлен переключатель скорости вращения дисковой пилы, что делает возможным резку как вязких или прочных металлов (нержавейка / пружинная сталь – пониженная скорость вращения), так и обычных сталей (повышенная скорость вращения дисковой пилы).

Особенности станков серии MC:

  • Прочная станина обеспечивает жeсткость конструкции и минимизирует вибрации при резке заготовки.
  • Резка под любым углом (от +45° до –45°).
  • Регулируемые упоры верхнего и нижнего положений дисковой пилы.
  • Автоматическая подача СОЖ (смазочно-охлаждающей жидкости) в зону резания.
  • Автоматический зажим трубы (модели MC-PV и MC-AC) в тисках (пневматика).Автоматическое опускание дисковой пилы
Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика