Полет ПО (г. Омск)

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
1f203c6b47bc9ee353b59aabb0848c99.png

ФГУП «ПО «Полет» - одно из крупнейших промышленных предприятий России, специализирующееся на выпуске ракетно-космической и авиационной техники. Входит в состав ФГУП «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева» с 2007 года.

История

Производственное объединение «Полет» было образовано в 1941 году как самолетостроительный завод №166. В годы ВОВ на заводе было изготовлено 80 бомбардировщиков Ту-2 и более 3500 истребителей Як-9.

В послевоенные годы самолетостроительный завод перешел на выпуск баллистических ракет, а затем космических аппаратов.

С 1968 года началось производство ракеты-носителя легкого класса «Космос-3М».

В 90-е годы 20 века на ФГУП ПО «Полет» освоен выпуск многоцелевого самолета Ан-74, налажено серийное производство легкого многоцелевого самолета Ан-3Т.

Основная продукция

  • Авиационная продукция (Ан-3Т, Ан-70, Ан-74);
  • Космическая продукция (ракета-носитель «Космос-3М», «Ангара», космический аппарат «Надежда», «Стерх», «Университетский»);
  • Гражданская продукция.

Объединение «Полет» располагает на сегодняшний день следующими видами производств: литейное, кузнечно-штамповочное, заготовительно-штамповочное, механосборочное, сварочное, гальвано-химическое и лакокрасочного покрытия, термообработки. «Полет» имеет возможность изготовления резинотехнических изделий и деталей из пластмасс, изготовления и испытания трубопроводов.

Официальный сайт

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика