Планетарный миксер

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Миксер профессиональный планетарный Sirman Plutone 7 LT

Планетарный миксер - это многофункциональное оборудование, применяемое на предприятиях общественного питания и в пекарнях, идеально походят для профессиональной кухни, кондитерских производств. С помощью различных насадок (лопатки, крюка и венчика), входящих в комплект, в планетарном миксере можно взбивать яйца, крем, муссы, суфле. А также замешивать жидкое тесто. Миксеры различаются по объемам: от 4,6 до 60 литров, поэтому миксер нужно подбирать, исходя из объема производства. Интересен принцип работы планетарного миксера: насадка вращается не только вокруг своей оси, но и по периметру рабочего бака. За счет этого достигается наилучший результат при перемешивании и взбивании.

Планетарные миксеры имеют несколько уровней скоростного режима, что позволяет добиться оптимальной консистенции за непродолжительный промежуток времени. Материалом для изготовления дежи и насадок служит, как и для производства высококачественной посуды, нержавеющая сталь. Некоторые производители оснащают профессиональные миксеры таймерами, тележками под дежу, защитной решеткой.

Планетарные миксеры предназначены для баров, столовых, заводов по переработке пищевых продуктов, кондитерских предприятий, для взбивания сливочного масла, начинок, блюд из фарша.

Для того чтобы добиться равномерного перемешивания используется планетарное вращение. Это означает, что месильный орган профессионального миксера вращается вокруг своей оси вокруг оси дежи.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика