Печи дожига (паросжигатели)

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Паросжигатель
Паросжигатель
Паросжигатель

Паросжигатели (термические окислители, печи дожига) предназначены для сжигания разнообразных токсичных газов, паров и летучих органических соединений методом термического окисления при высоких температурах.

Паросжигатели, сконструированны в соответствии с новейшими разработками в области сжигания и утилизации вредных выбросов компании NAO Inc. (США), применяются для нейтрализации большинства известных газов и паров и значительно снижают количество вредных выбросов в атмосферу.


Назначение

Паросжигатели широко применяются для утилизации вредных газов в технологиях по нанесению покрытий, при производстве красок, лаков и клея, в химической, текстильной и кожевенной промышленности, в автомобильнойпромышленности, в тароупаковочном производстве, в бумагоперерабатывающей и полиграфической промышленности, при производстве пластмасс, жидкого топлива и многого другого.

Сжигаемые среды

Экологически безопасному термическому окислению могут быть подвергнуты газы, пары, летучие органические соединения кислот, актилонитрила, аммиака, бензола, сырой нефти, а также пары углеводородов, кетоны, жидкого скипидара (и других целлюлозно-бумажных отходов), меркаптаны и др.

Термические окислители существенно улучшат экологическую обстановку на Вашем производстве, снимут претензии природоохранных организаций и значительно сократят расходы на поддержание санитарно-экологических норм. Их отличают следующие преимущества:

  • Полнота сгорания газа и паров до 99,99%.
  • Простота в обслуживании.
  • Надежная защита экологии.
  • Низкий уровень шума.
  • Отсутствие видимого пламени.
  • Отсутствие необходимости в подаче пара для бездымного сжигания большинства вредных выбросов.


Принцип работы

Температура в камере сгорания доводится до уровня, необходимого для безопасного окисления токсичной среды. Затем открываются автоматические заслонки и в зону горения подается воздух. Далее в зону горения поступает токсичная среда для окисления.

Все процессы осуществляются в автоматическом режиме. Температурный режим обеспечивается наличием в камере термопары, от которой подается сигнал на панель управления. Также в камере установлен ультрафиолетовый датчик наличия пламени, подающий аварийный сигнал в случае погасания пламени. Шкаф управления оборудован системами автоматического регулирования и безопасности. Все трубопроводы, клапана и разъемы выполнены в климатозащищенном и во взрывобезопасном исполнении.

В случае необходимости специалисты смогут изготовить регенеративные и рекуперативные термоокислители. Они оборудованы системами отбора тепла, образующегося при сгорании газов. Вы сможете использовать это тепло на отопление или технологические нужды.

Применение термоокислителей разрешено Госгортехнадзором Российской Федерации (разрешение № РРС 04-9584 от 25.08.2003).

Схема закрытого факела
Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика