ПетрозаводскМаш

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Lejbl pm.jpg
Autothumbs.jpeg

ЗАО «ПетрозаводскМаш» - крупнейшее машиностроительное предприятие, осуществляющее комплектные поставки технологических линий по производству целлюлозы, бумаги и картона. Входит в состав холдинговой компании «Петрозаводскамаш».

Содержание

Направления

Инженерные продукты

Являются основным направлением деятельности компании. Пользуясь своим опытом и имея штат высококвалифицированных сотрудников мы создаём технологические решения, разрабатываем, производим и поставляем крупногабаритное оборудование, поддерживаем его в процессе эксплуатации, оказывая сервисные услуги и услуги по модернизации.

Литейный завод

Поставляет крупногабаритное чугунное литьё самого высокго качества, с механической обработкой и без неё. Мы обладаем одним из самых современных крупногабаритных чугунолитейных производств в Центральной и Восточной Европе. Наша компетенция - технологические процессы. Любая продукция от самой сложной до самой простой может быть заказана у нас. В любом случае заказчик получает то, что ему нужно - качественное литьё, вовремя и по интересной цене.

Субконтрактинг

Когда в загрузке нашего оборудования появляются окна, мы не даём оборудованию простаивать. Развитая система организации и планирования производства, штамповочный пресс 6000т, большой парк металлообрабатывающих станков, сварочное производство, испытательное оборудование, компетентный персонал - всё это мы предлагаем своим партнёрам по конкурентым ценам. Мы отвечаем за качество и сроки и заинтересованы как в долгосрочном сотрудничестве, так и в разовых поставках.

Товары народного потребления

Развитый бизнес по производству товаров народного потребления, размещающися на нашей производственной площадке и входящий в нашу группу, предлагает широкую линейку товаров.

Панорама строительства завода на 1 января 1963 года

История

ЗАО «ПетрозаводскМаш» было основано в 1960 году. Первая продукция (узлы буммашин и оборудование для сушильной машины) была поставлена заказчика в 1963 году. Был освоен выпуск оборудования для производства многослойного гофрированного картона для производства картонной тары.

В период 1970-1980 годов завод наращивал производственные мощности, было поставлено технологическое оборудование в сварочном, механосборочном и металлургическом производствах.

В начале 70-х годов были созданы современные бумагоделательные машины. В 1976 году был введен в эксплуатацию комплекс цехов химической аппаратуры. Начинаются осуществляться экспортные поставки.

С 1998 года ЗАО «ПетрозаводскМаш» изготавливает оборудование для малой энергетики.

Основная продукция

  • Линии для производства целлюлозы, бумаги и картона;
  • Линии гофрированного и склеенного картона;
  • Оборудование химических и нефтехимических производств;
  • Крупное чугунное литье, стальное и цветное литье;
  • Котлы водогрейные и паровые;
  • ТНП.

Сертификаты

В настоящее время у компании имеется около 20 различных действующих российских и зарубежных сертификатов и лицензий. Система менеджмента качества на предприятии соответствует стандарту ISO 9001:2008, что подтверждено полученным в 2004 году сертификатом агентства DNV («Det Norske Veritas»).

Метрологическая служба предприятия аккредитована Всероссийским научно-исследовательским институтом метрологической службы на право выполнения калибровочных работ в Российской системе калибровки средств измерений, гармонизированной с требованиями международных стандартов серии ИСО.

  • Лицензия на право производства оборудования для АЭС
  • Сертификат TUV на право производства по нормам AD-2000 Merkblatt WO
  • Сертификат TUV на право производства оборудования под давлением в соответствии с директивой PED (Pressure Equipment Directive 97/23/EC)
  • Сертификат ASME

Сегодня ПетрозаводскМаш - единственное предприятие целлюлозно-бумажной промышленности, выполняющее производственный цикл от лесной биржи до поставки оборудования.

Официальный сайт

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика