Пермский завод Машиностроитель

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
385548 w0 h80 logotip.jpg
049054057054054049053.jpg

Пермский завод «Машиностроитель» – крупное специализированное машиностроительное предприятие. Входит в состав военно-промышленной корпорации «НПО машиностроения». Пермский завод «Машиностроитель» - это мощное специализированное предприятие, располагающее уникальным технологическим оборудованием и необходимыми производственными площадями, которые позволяют производить продукцию промышленного назначения и товары народного потребления отвечающих требованиям международных стандартов

История

Сорок пять лет назад началась история завода «Машиностроитель» - история побед и преодолений, постоянного развития и совершенствования. Позади — годы становления, наработки опыта, обретения квалификации и профессионализма. Пройден большой, непростой путь — от типичного крупного предприятия советской оборонки до открытого акционерного общества, входящего в вертикально-интегрированную структуру ОАО «ВПК «НПО машиностроения». Все эти годы предприятие, сохраняя и приумножая лучшие традиции рабочей Мотовилихи, вносит весомый вклад в развитие города Перми, Пермского края. Большой практический опыт и производственно-технический потенциал работников ОАО «Пермский завод «Машиностроитель» сделали его одним из активных участников создания Т.Т.Д. Для ракетных комплексов различного назначения и авиационной техники нового поколения, позволяющих обеспечивать высокий уровень обороноспособности страны.

Завод постоянно расширяет номенклатуру изделий, использует новые технические решения, внедряет прогрессивные технологии. Традиции преемственности прослеживаются не только в производственных делах, в высоком уровне профессионализма, но и в той социальной политике, которую проводит «Машиностроитель», заботясь о благе микрорайона Вышка-2, где живут многие работники предприятия. Эта политика социальной ответственности еще больше поднимает авторитет предприятия. Сейчас на ОАО «ПЗ «Маш» уделяется большое внимание молодежи, которая нацелена на интеллектуальный, творческий созидательный труд.

Современность

Сегодня предприятие вышло на уверенный путь развития. Это заключается прежде всего в том, что ежегодно формируются планы выпуска товарной продукции и бизнес-план, которые имеют тенденцию к росту как минимум на 8-10 % в год. «Пермский завод «Машиностроитель» поставляет продукцию и на экспорт — это свидетельствует о том, что она востребована и соответствует высоким мировым стандартам качества. На сегодняшний день ОАО «Пермский завод «Машиностроитель» готов выполнять заказы в тех объемах, которые требуются нашим партнерам.

С 2011 года предприятие участвует в федеральной целевой программе «Развитие оборонно-промышленного комплекса РФ» на период с 2011 по 2020 год. Это позволит существенно переоснастить производство и внедрить совершенно новые технологии, которых не было раньше. В рамках этой программы предприятием планируется приобрести 20 единиц самого современного оборудования ежегодно, что позволит ему выйти на новый уровень производительности труда. Вкладываются значительные средства в техническое развитие предприятия, и сумма вложений практически ежегодно удваивается. Многое сделано по модернизации существующего оборудования — заготовительного, сварочного, обрабатывающего. В цехах идет замена устаревших станков на новые, осваиваются современные технологии, приобретается высокопроизводительный инструмент, создаются новые рабочие места. Эта работа ведется планомерно. До 2020 года предприятие обновит основные фонды на 60-70%.

Большое значение придается развитию производства узлов авиационной техники. С приобретением современного немецкого автоклава «Sholz» внедрение программного обеспечения по проектированию узлов из ПКМ и моделированием процессов полимеризации расширяются технологические возможности предприятия по увеличению номенклатуры и качества изделий из полимерных композиционных материалов.

Это открывает новые возможности участия в кооперации, в т.ч. международной, по изготовлению нового перспективного двигателя ПД-14 для современного самолета МС-21.

Основная продукция

  • Авиационное оборудование;
  • Оборудование для нефтехимии;
  • Продукция общепромышленного назначения;
  • Строительные материалы;
  • Нефтепромысловое оборудование;
  • Товары народного потребления.

ОАО «Пермский завод «Машиностроитель» предоставляет услуги по капитальному ремонту технологического оборудования, работы по гальваническим покрытиям, услуги по сварке. «Машиностроитель» осуществляет проведение испытаний, измерений и электроизмерений.

В настоящее время «Машиностроитель» осваивает изготовление узлов двигателя ПС-90А2 для перехода на ЗПК второго поколения. Также Пермским заводом активно ведется расширение номенклатуры выпускаемой продукции.

Официальный сайт

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика