Перловский завод энергетического оборудования

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
I-2..gif

ОАО «Перловский завод энергетического оборудования» - машиностроительное предприятие, специализирующееся на производстве оборудования и запасных частей для тепловых и атомных электростанций.

История

Перловский завод энергетического оборудования был введен в эксплуатацию в 1939 году на базе мастерских по ремонту линий электропередач Москва-Рыбинск и носил название Ремонтно-механического завода.

В годы ВОВ и после войны Завод механизации энергохозяйства (именно так он назывался в то время) изготавливал специальную ремонтную оснастку, высоковольтную арматуру, спецпродукцию, сварочные и котельные трансформаторы и др.

В 1940-1950-х годах Перловский опытный завод осваивает выпуск башенных кранов, электрических лебедок, автозапчастей, растворронасосов.

В 1974 году Перловский опытный завод входит в состав НПО «Энергия» Главатоэнерго Минэнерго СССР. С этого момента завод работает на атомную энергетику для обеспечения топливно-энергетического комплекса страны необходимым оборудованием.

С 1991 года ПЗЭО освоил производство горелочного устройства для паровых котлов малой и средней мощности, газомазутные горелки типа ГМГм, ГМ, ГМП, РМГ, РГМГ, запально-защитные устройства для розжига горелок и контроля пламени в котлоагрегатах. В 1994 году ПЗЭО преобразован в открытое акционерное общество.

Основная продукция

  • Изделия из листа;
  • Производство металлической мебели;
  • Рамные конструкции;
  • Изготовление кронштейнов;
  • Корпус металлический;
  • Горелки газомазутные, газовые и мазутные;
  • Горелочные устройства для котлов.

Перловский завод энергетического оборудования также предоставляет услуги по листообработке, раскрою металла, гибки металла, перфорации листа, порошковой окраски.

http://www.perlovka.ru./

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика