Пензхиммаш

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Penza2.gif

ОАО «Пензхиммаш» - один из крупнейших в России поставщиков оборудования, в том числе крупнотоннажного, для производства различных химических продуктов, переработки нефти и газа, обустройства нефтяных и газовых месторождений. ОАО "Пензхиммаш" является одним из крупнейших поставщиков уникального крупнотоннажного оборудования для добычи, транспортировки и переработки нефти и газа, обустройства нефтяных месторождений, предприятий химической и коксохимической промышленности, а также оборудования, используемого в металлургической, угольной, пищевой и других отраслях промышленности.

Предприятие имеет 10 лицензий на разработку технической документации и 19 разрешений на выпуск и применение оборудования в соответствии с широкими запросами потребителей. Общая площадь производственных корпусов (без служебно-бытовых помещений) составляет 140 000 м2.

Особенностью общества является то, что мы предлагаем заказчику как поставку отдельного оборудования и комплектных установок в максимальной заводской готовности, так и весь комплекс услуг: проектирование, изготовление, поставку, монтаж, и пуск. Каталог оборудования составляет свыше 30000 наименований и типоразмеров машин и аппаратов для самых различных производств, большинство которого по многим показателям превосходит лучшие мировые аналоги при значительно меньшей стоимости.

Использование этого оборудования при реконструкции действующих и строительстве новых производств позволяет обеспечить заказчику уменьшение капитальных и эксплутационных затрат на 25-30%. Высокий уровень технических решений обусловлен тем, что мы вкладываем значительные средства в разработку, исследования и освоение производства нового высокоэффективного оборудования.

Решение о строительстве завода было принято 19 апреля 1946 г.

В августе 1986 г. «Пензхиммаш» включается в состав НПО «Пензмаш». А в июне 1992 г. завод стал акционерным обществом ОАО «Пензхиммаш».

В настоящее время ОАО «Пензхиммаш» входит в группу компаний НПК «Кедр 89».

Пензхиммаш обладает более чем 50-летним стажем производства технологического оборудования для химической, нефтехимической, нефтегазоперерабатывающей, угольной, пищевой и других отраслей народного хозяйства. ОАО «Пензхиммаш» располагает мощным парком универсального, уникального, специализированного технологического оборудования, который насчитывает более 3900 единиц.

Основная продукция

  • Колонная аппаратура;
  • Емкостная аппаратура;
  • Сепараторы НГС И ГС;
  • Реакторы и регенераторы;
  • КТЛ (Комплектные технологические линии);
  • Аппараты воздушного охлаждения.

Пензхиммаш предлагает заказчику как поставку отдельного оборудования и комплектных установок в максимальной заводской готовности, так и весь комплекс услуг: проектирование, изготовление, поставку, монтаж, и пуск.

Официальный сайт

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика