Партизанская ГРЭС

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
0ab7499514dfc03f8852fa748f02fb6e.jpg

Партизанская ГРЭС

Партизанская ГРЭС — это тепловая электростанция, которая находится в городе Партизанске Приморского края и входит в состав «Дальневосточной генерирующей компании», филиал «Приморская генерация».

Электростанция поставляет электроэнергию на юго-восток Приморского края, включая: города Партизанск и Находку, Партизанский, Лазовский и Ольгинский районы; а также теплоэнергией город Партизанск. Главный потребитель электроэнергии ГРЭС - это железная дорога на линии Смоляниново — Мыс Астафьева, порты и заводы Находки, а также свыше 300 тысяч бытовых потребителей юго-восточного Приморья. Штат сотрудников на 2009 год - более 500 человек.

История электростанции:

Строительство в Партизанске планировали в 1939 году (автор проекта — Ленинградский институт «Теплоэлектропроект»), но реализовывать проект начали только после окончания войны в 1951 году. 14 декабря 1954 года станцию ввели в эксплуатацию под названием Сучанская ГРЭС (по прежнему названию города). В 1973 году станцию переименовали в Партизанскую ГРЭС. С 2003 года она стала поставлять в Партизанск тепловую энергию. До 2007 года Партизанская ГРЭС входила в энергосистему ОАО «Дальэнерго». С 1 января 2007 года является структурным подразделением филиала «Приморская генерация» ОАО «ДГК». В 2000—2004 годах рассматривался вопрос о закрытии станции или о переводе на режим котельной. До закрытия угольных шахт в Партизанске и Артёме станция использовала уголь местного происхождения, после закрытия станцией использовался привозной каменный уголь из Нерюнгри. C приходом в Приморский край газопровода стали планировать переход станции на сжигание газа.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика