Особое конструкторское бюро кабельной промышленности

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск

ФГУП «Особое конструкторское бюро кабельной промышленности» - разработчик и изготовитель кабельных изделий для эксплуатации в экстремальных условиях, авиационной, космической, радиоэлектронной и других видах новой техники.

Особое конструкторское бюро Главкабеля было образовано в 1956 году с целью обеспечения новыми проводами и кабелями ракетно-космической, авиационной, военно-морской и радиоэлектронной отраслей промышленности. В этом же году была разработана первая в стране серия радиочастотных полиэтиленовых кабелей, а также сконструирован и разработан первый отечественный экструдер для переработки полиэтилена.

В 1957 году предприятие было переименовано в «Особое конструкторское бюро кабельной промышленности». ОКБ КП были разработаны первые теплостойкие малогабаритные монтажные провода марки МГТФ с изоляцией из фторопластовых лент.

Основная продукция Особого конструкторского бюро кабельной продукции:

  • Полуфабрикаты метало-проводниковой продукции (жила и проволока);
  • Кабельная продукция с пленочной, волокнистой и пластмассовой изоляцией;
  • Кабельная продукция с применением различных резиновых смесей и пр.

На сегодняшний день Особое конструкторское бюро кабельной продукции проводит разработки кабельных изделий, в том числе – уникальных для экстремальных условий эксплуатации.

Продукция компании «ОКБ КП» поставляется на такие предприятия как РКК «Энергия», ГК НПЦ им. Хруничева, ОКБ «Сухой», МАПО «Миг», АКА им. Ильюшина, ЦКБ МТ «Рубин», Московский институт теплотехники, Метровагонмаш, АвтоВАЗ и многие другие.


Контакты ФГУП «ОКБ КП»:

  • Адрес: 141002, Московская обл., г. Мытищи, ул. Ядреевская, 4
  • Тел.: (495) 586-23-90, 581-53-00
  • Факс: (495) 586-94-56

http://www.okbkp.ru/

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика